Грация стоит денег



Похудеть? Вполне возможно, но нужна сила воли и определенное количество наличности. Чтобы оплатить специалиста, который будет тренировать ваше тело и заодно давать советы по правильному питанию.

Ольга ЕРЕМЕЕВА
аktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Параметры женской красоты и совершенства у каждого представителя сильного пола свои. Однако дамы, не считаясь порой с мужским мнением, неустанно терзают свои тела в спортзале, дабы походить на своих стройных кумиров. Заветные 90-60-90 не дают спокойно спать и милым пышечкам, и даже вполне худосочным дамочкам. И хотя худоба а ля Твигги уже давно не в моде, подвести свое тело к идеалу желает все больше актюбинок. Одни усиленно штудируют Интернет в поисках онлайн–тренировок, другие изнуряют себя разного рода диетами, а есть и те, кто отправляется в спортзал. Там и тренер окажет грамотную помощь в выборе подходящих упражнений, и возможность «сфилонить», качая пресс на диване и жуя конфеты минимальна.

Ну так вот, в нашем городе фитнес-центров предостаточно. И цены на их услуги самые разные. Можно ходить на разовые занятия, а если есть возможность – приобрести абонемент на целый год. Ценовая политика в этом случае такая: - чем дольше срок абонемента, тем он дешевле. К тому же, помимо экономии денег, вы получите и дополнительные услуги в виде сауны, бассейна, джакузи и т.д. Смотря какой у центра имеется набор услуг.

Что же касается вполне понятного желания достичь определённых результатов за свои деньги, т.е. похудеть, то здесь, в фитнес-центрах, объясняют, что гораздо эффективнее занятия проводить индивидуально с тренером, нежели в общей массе. Стоить это будет дороже, но в этом случае вы получите индивидуальную программу тренировок, расписанную специально для вас, специальное меню, максимальное внимание и результат, полученный намного быстрее, чем на групповых занятиях.

«Нужно не забывать, что не только от тренера зависит, насколько быстро вы похудеете, - говорит администратор одного из фитнес-центров Алия. – Ваши усилия тоже не на последнем месте: насколько вы будете усердно тренироваться, соблюдать все рекомендации, правильно питаться. Это тоже очень важно. У нас были девочки, которые вроде бы и ходят давно, но не худеют, и все. Выяснилось потом, что булочки кушают, голубцами с мужем на ночь наедаются. В таком случае мышечный каркас, конечно, будет укрепляться за счет тренировок, но жировая масса никуда не денется. Правильное питание и тренировки – вот залог похудения. Как правило, в месяц 10 тренировок индивидуальных. Чередуются силовые нагрузки и кардио».

Специалисты также отмечают, что весьма важна регулярность посещения тренировок. Так, оптимальный режим – 3-4 занятия в неделю примерно по часу. Начинать тренировку следует через час после еды. А следующий прием пищи должен быть не менее, чем спустя полтора часа после занятий. Если занимаетесь фитнесом вечером, завершайте упражнения за 2-3 часа до сна.

Как правило, занятие длится около часа, а если точнее то 55 минут. Занятия в утренние часы обойдутся дешевле, нежели в вечерние. Поэтому, если хотите сэкономить свои финансы, то вставайте пораньше. Традиционная акция «Похудей к новому году» стартовала. Так что удачи всем на пути к красоте!

█ Совет:
Обычно на стене в фитнес-зале висит примерный план упражнений. Им можно воспользоваться для достижения своей цели. Если нет денег, чтобы платить индивидуальному тренеру. Ну, или проштудировать заранее Интернет, чтобы подобрать комплекс упражнений соответственно пожеланиям.

█ Примерный план тренировки:
- разминка 5-7 минут, мышцы разогреваются и включаются в работу;
- основная часть тренировки, сжигается жир и накачиваются мышцы;
- заканчиваем упражнениями на растяжку длительностью около 5 минут.


«BODY FEST» - 8.000 тенге в месяц (12 занятий)
«MAXIMA» - 10.800 тенге в месяц (8 занятий)
14.800 в месяц – неограниченное количество посещений
«РИДК» - Фитнес-карта от 5.000 тенге в месяц по акции (12 занятий)
«PULSE FITNESS» - 12.000 тенге в месяц (12 занятий)
«Келешек» - 6.000 тенге в месяц (с 10.00 до 16.00)
10.000 тенге в месяц (с 10.00 до 22.00)
«HAMMER» - «Mix fitness», «Zumba fitness» - 12.000 тенге – 12 занятий

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930