Из категории «остальные»



Не делю людей на категории, но тут придётся. Для многих работа не приносит абсолютно никакого удовольствия – сродни рутинному «каторжному» труду, монотонное выполнение которого забирает все силы. Мизерный процент населения вообще не работают. Остальные – совмещают приятное с полезным. На мой взгляд, именно к этой самой категории и принадлежат журналисты.

Обидно, когда молодое поколение не видит разницы между блогерством и «второй древнейшей». Первым может быть практически каждый, вторую профессию сможет осилить лишь тот, кому это действительно нужно. Бытует мнение, что через каких-то тридцать лет журналистика будет не востребована. Поживём – увидим!
Не говорю, что журналисты – это какая-то особая каста неприкасаемых, вовсе нет! Мы – обычные люди, просто со своими особенными тараканами в голове.

Профессия для тех, кто готов целиком и полностью отдавать всего себя ради нескольких строчек в газете, необычного кадра, ради трёхминутного репортажа на ТВ. Для тех, кто в любое время суток готов выйти на задание. И заработная плата здесь совершенно не важна. Для тех, кто готов бескорыстно помогать в поисках справедливости и правды.

В этом году стукнет чёртова дюжина лет, как я попал в «объятья» пишущей братии. Засосало. За эти годы прожито и пережито многое: кто-то из моих героев построил карьеру и теперь большой человек. А кого-то уже нет в живых. Всякое бывает в жизни.
Не скрою, много раз хотелось бросить всё и заняться чем-то более спокойным, но не выходит. Не выбьешь уже из головы мыслищи, мысли и мыслишки о том, что бы такое написать, показать, рассказать…

Приобретая очередной номер газеты, читатель держит в руках конечный продукт – результат нашей работы за неделю. Много это или мало для того, чтобы создать качественный товар? Бывает так, что мы недовольны собой – что-то пошло не так (материал сорвался, собеседник не оправдал ожидания, да много чего ещё…), но мы старались. Старались забыть о себе, своих семьях, проблемах и заботах, привязанностях, симпатиях и ненависти. Мы стараемся быть объективными и честными, чтобы наш читатель мог сам сделать правильные выводы…

Дмитрий ШИНКАРЕНКО, редактор службы информации

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031