Водитель из «Зелло Актобе» спасал людей и застрял сам



В минувшие выходные активисты группы «Снежный плен» вытащили из сугробов пять машин.

Михаил ДУДНИК
aktobetimes@list.ru


Уже не первый год на помощь автомобилистам, попавшим в снежный плен, выезжают парни из команды «Зелло Актобе». Как отмечает идейный вдохновитель спасателей Асхат Такауев, минувшая неделя оказались самой трудной для активистов.

- Тяжелым выдалось воскресенье. Мы вытащили 4 машины из снега на 41-м разъезде, а на пятой сами попали под снег. Наша машина помогала выбраться из сугробов «Ладе-Приоре» и провалилась сама, - рассказал Асхат. - Откопать ее было невозможно. Мы останавливали проезжавшие мимо машины, но никто не помог. Пришлось ждать большой автомобиль, который вытянул нас и «Приору». Погода была ужасная. В «Приоре» заканчивался бензин, мы поделились своим. Грели в моей машине всех, кто застрял. Если бы не было «Снежного плена», многие машины остались бы на дорогах.

В жизни активистов бывают разные случаи. К примеру, в минувший вторник пришлось спасать пьяного водителя. Мужчина не справился с управлением и угодил в сугроб.

- Пришлось довезти его до дома. Не посадишь же в таком состоянии за руль, - пишут в группе «Снежный плен».
Ребята создали группу в WhatsApp, где любой желающий может помочь, в любое время суток выехать на место и спасти людей.

- Мы не успеваем выезжать на вызовы. Люди стали предлагали свою помощь, подключились, в группу объединили всех, кто согласен помогать водителям, - пояснил Асхат Такауев. - Если я не могу выехать, то перенаправляю заявку в группу и передаю им просьбу о помощи. Мы постоянно расширяемся. В нашей команде есть даже две девушки, очень активные. Они мужественно вытаскивают пострадавших из сугробов. Все люди работающие. Бездельников нет.

В случае, если вы оказались пленниками сугробов и заносов, можете писать Асхату Такауеву, вам помогут выбраться. Его номер +7 707 892 77 70.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930