Малыш получил травму в детсаду



В дошкольном заведении Актобе «Кәусар бyлак» четырехлетнему Санжару выбили зуб и порвали десны. Увидев сына в таком состоянии, отец ребенка попал в кардиологию.

Данила ВЕРТИНЦЕВ
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


- Вечером во вторник я пошла забрать своего ребенка из садика, - поделилась с нами Анар Утеулина, мать пострадавшего мальчика. - Он выбежал ко мне навстречу и стал показывать на свой рот. Там была страшная картина: зубы кровоточили, а десны и узелок порваны. На мои вопросы, что случилось, воспитатель не смогла ничего ответить. Она сказала, что не в курсе, и первый раз видит то, что случилось с Санжаром. Сын объяснил мне, будто его кто-то сильно толкал, но кто именно, он не знает.

Анар Утеулина незамедлительно вызвала скорую и их с сыном госпитализировали в больницу.
- Врач сказал, что нужно удалять больной зуб, потому что он выбит и болтается. Поставил диагноз – травматический периодонтит. Второй зуб, рядом, пока не стали вырывать, есть возможность его спасти. Видеть это было ужасно!

После посещения врача Анар написала заявление в полицию на воспитателей детского сада. Назначили судмедэкспертизу.
- Воспитатели наверняка видели сильное кровотечение, - убеждена Анар Утеулина. - Если бы заметили и вовремя позвонили мне, то не довели бы ребенка до такого состояния.
Сейчас Санжар Кошеков, тот самый пострадавший мальчик, чувствует себя лучше. Его отец не смог спокойно пережить увиденное. Мужчине стало плохо, и его положили в кардиологическое отделение БСМП.

Мы решили взять комментарий в самом детском садике. Выяснилось, что попасть в дошкольное учреждение не так-то просто. Со всех сторон территория садика была закрыта на замки. Когда же мы все-таки вошли в помещение, методист Айжамал Умбетьярова разъяснила ситуацию.
- Данный ребенок находится дома с родителями. Сегодня он не посещал наше учреждение, - прокомментировала Айжамал Онбаевна. – По данному факту соответствующими органами назначена экспертиза. Ведется проверка. Все наши воспитатели имеют необходимое образование и квалификацию.

Что именно произошло, я не могу прокомментировать, потому что нам это не известно. Мы узнали об этом лишь вечером, когда мать обнаружила телесные повреждения своего сына.
Мать пострадавшего Санжара сейчас занимается лечением сына. И пытается добиться справедливости.
- Я хочу, чтобы наказали воспитателей, виновных в этом деле. Иначе подобное так и будет повторяться, - высказала своё мнение Анар Утеулина.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930