Ребенок упал с шестого этажа и выжил



Школьнику удалось избежать реанимации.

Этот мальчик «родился в рубашке». Родители, обнимая сына, постоянно повторяют: «Спасибо Аллаху!». Все произошло вечером в селе Каргалы.

- Около девяти часов легли спать, мой супруг был на работе, - рассказывает мама Асатбека Инжу Нуржанова. - Мы работаем в одном магазине, в разные смены. Магазин рядом с нашим домом. Супруг сдавал смену, мне надо было его заменить. Я сказала сыну, что сейчас придет папа, и ушла на работу.
Восьмилетний мальчик открыл окно и стал смотреть, не идут ли мама или папа. Все произошло за какие-то пятнадцать минут. Мать и отец до сих пор не могут прийти в себя.
- Когда муж возвращался домой, во дворе стояло много людей. Дома Асатбека не было. Кто-то уже унес сына в магазин и вызвал скорую. Мы живем в шестиэтажке, на верхнем этаже. Мой сын упал на спину в сугроб. Это его спасло. После такого жуткого падения его даже не тошнило.

Врачи «скорой» посадили мальчика в каталку и доставили на машине в областную детскую больницу.
- У мальчика нет ни единой царапины, - говорит заведующий реанимационного отделения Жаскайрат Сатаев. – Мы обследовали ребенка, обнаружили только закрытую черепно-мозговую травму. Перевели в травматологию.
Пообщаться с корреспондентами вышел и сам герой этой истории.
- Я, наверное, поскользнулся, - испуганно говорит Асатбек. - Вдруг понял, что лечу. Потом помню, как двое мужчин подняли меня и понесли...

Елена РЫШКИНА,
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930