Большой выбор зелени по низкой цене



И не только в сезон возможно такое. Сомневаетесь? А зря. Актюбинская компания намерена удовлетворять потребности наших хозяек в свежей петрушке и кинзе круглогодично. Специально для наших читателей мы узнали, что за ассортимент они готовы представить, и главное, удобен ли он для нашего кошелька.

Дарья АНДРЕЕВА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Ну, кто ж откажется подавать к столу, праздничному и не только, салатик, посыпанный свежей зеленью, или затейливо украшенные веточками кинзы и базилика закуски! А вдруг новое блюдо опробовать хочется, а там травки пряные в рецепте, коих в наших магазинах днем с огнем не сыскать. Эх, почему у нас нет какого-нибудь Зелёного базара, - частенько думаю я, про себя перебирая на прилавках вялые и тощие пучки петрушки и укропа. Ассортимент небогат, зелень изрядно «уставшая», и это в сезон. А что говорить о зимнем периоде, когда и укроп-то не всегда можно купить. Да и цена на него кусается.

Специально посетив несколько рынков города, в продаже увидела только тот же укроп, петрушку и базилик. Ну, еще пучки зеленого лука, куда ж без него. Продают зелень, кстати, не только перекупщики, но и дачники. Однако у них пучок того же базилика стоит 300(!) тенге. На мое немое удивление такой ценой продавец ответила, что, мол, «нынче ничего дешевого нету, а содержать огород очень дорого», и т.д., и.т.п.
Но не все так печально на зеленом рынке.
Появился отечественный производитель, который обещает завалить наших хозяек всевозможной витаминной продукцией. Это торговая марка «Урарту». И немудрено: вряд ли кто-то кроме кавказцев, славящихся отменным здоровьем и долголетием, знает толк в пряных травах, без которых армянская кухня таковой бы не была.

На рынках и в сети супермаркетов «Анвар» уже можно встретить свежайшую кинзу, укроп, петрушку, цитрон, зеленый лук, базилик. А идея подпитать наш рынок зеленой продукцией пришла внезапно.
- Известно, что наш шашлык из-за низкой цены и высокого качества стал достаточно популярен в городе, - рассказывает бизнесмен Гайк Тертерян. - Это подтверждает спрос. Служба 921-100 «Урарту-Экспресс» принимает большое количество ежедневных заказов – покупатель всегда голосует кошельком. А для шашлыка необходимы пряности. Мы их не покупаем, а выращиваем сами. И вдруг заметили, что на актюбинской земле они прекрасно растут при должном уходе. Так родилась мысль поставлять свежую зелень горожанам. Ничего лучшего, чем выращенное на родной земле, и придумать нельзя.

Видим, что хозяйкам нравится и качество, и цена. Поэтому решили пойти дальше. Для зимнего периода зелень будем высушивать, расфасовывать и продавать витаминные смеси для готовки. Это составит конкуренцию узбекской продукции, которая едет в поезде, теряя все свои ценные качества, потому что они заключаются в эфирных маслах. Все выветривается и испаряется с водой, которой опрыскивают растения для сохранения более-менее товарного вида. Сушить тоже надо с умом, чтобы дать людям не бесполезную труху, а действительно продукт, сохраняющий и поддерживающий здоровье.

- Будет ли цена в дальнейшем такой же приемлемой, как в этом году?
- Мы твердо намерены стать конкурентоспособными. Привозное не может быть дешевле местного, потому что собранное на своей земле, где человек живет – самое полезное и попадает на прилавок в день сбора, что очень важно в нашей непростой жизни, наводненной химией и искусственными добавками. Если хозяйки что-то не использовали, то такая зелень может дальше храниться в холодильнике, а это экономит и деньги, и настроение, - заключил Гайк Вардгесович.

Практически вся вышеперечисленная зелень нашим кулинарам давно уже знакома. А вот про такую пряную травку, как цитрон, услышали, честно говоря, впервые. Но как оказалось, эту приправу использовали еще несколько столетий назад, и не только из-за ее приятного, едва уловимого мятного аромата.
Цитрон – это чабер. Очень редкая культура, а ведь ей цены нет. Цитрон улучшает аппетит и пищеварение, обладает противоглистными, антибактериальными, потогонными, мочегонными и обеззараживающими свойствами. Используется как отхаркивающее средство, снимает спазмы в желудке и кишечнике, помогает при цистите, повышает потенцию, нормализует женский цикл, уровень холестерина в крови и артериальное давление, устраняет депрессию.

Когда-то венок из цитрона на голове не только снимал головную боль, но и символизировал принадлежность к знатному роду. Сейчас цитрон, добавленный в пищу, сигнализирует о наличии хорошей хозяйки в доме, которая определенно умеет замечательно готовить.

Похожие новости

Серебрянные прикрасы, которые покупатели носим либо покупаем именно на сюрпризом родным содержат внутри поверхности много интересных информации, какие возможно быстро проверить, если пользователь нажмет на ссылке практичных выпусков об дорогих изделий виды плетения цепочек. Онлайн источник золотых украшений ознакомит покупателям большой спектр действующих знаний, совместно с пособием их Вы имеют возможность хорошо соображать у высококачества металлических плюс серебристных изделий, еще дорогих породах камней плюс платине. Сайт различной правдивой информации о прикрасах регулярно прибавляет публикации, каковы имеют возможность пользователю вернее понимать какие именно серьги сочетаются у образе, каким образом правильно чистить за золотых изделиях, также что же сейчас актуально. Переходите по ссылке, читайте также отбирайте подходящие вам публикации либо делитесь ссылки в персональные соц. сетях, здесь на сайте мы продолжаем ежедневно расширять нашу библиотеку публикаций ювелирных украшений.

Когда на час ремонта дело направлен к выбору техники и завершающих обработки стены или настила принимается вполне интересная период работ, на каком следует направлять просмотр ни только лишь у покрой, но к тому же у наружную вид, материал, долголетие службы еще другие параметры, какая сможет Вас целиком устраивать. В время этапа монтажа керамической плитки, обоев, сантехники и других наработки специально для оборудования дома очень принципиально найти фактический место, в каком просто подобрать надобный перечень материалов от мирового поставщика. Онлайн-маркет «От пола до потолка» https://otpoladopotolka.ru/dushevye-kabinki презентует клиентам работы исключительно кардинально сан комнаты плюс других комнат, услуги по монтирование сантехники, кафеля и настоящее сопровождение в ремонтных работах. На данном магазине покупатели смогут оформить большинство необходимые товары фасадного типа дома за очень приятными прайсом и из консультацией личных операторов. Обширная каталог продуктов ото известных поставщиков, снабжение по области Москве плюс иные локации и отменные услуги – данный перечень ключевое преимущество данного магазина.

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930