Роженица умерла от укуса неизвестного насекомого



Мать троих детей умерла после операции кесарево сечение. За новорожденным мальчиком смотрят врачи.

Татьяна ТОКАРЬ

В пятницу в Кобдинскую центральную районную больницу поступила 36-летняя беременная с температурой около 38 градусов и болями в животе. Женщина говорила, что кто-то укусил ее в ногу.
Медики оценили ее состояние и плода, решили спасать ребенка. На свет появился мальчик весом 2,4 килограмма. Новорожденного положили в кювез. Кроме недовеса у него нет проблем со здоровьем.
Спасти женщину не удалось, она умерла. Что за насекомое ее укусило, так и не выяснили. Кроме новорожденного в семье есть двое старших детей.
- Мы знаем эту семью, они наши, кобдинские, - говорит главный врач Кобдинской центральной районной больницы Ботакоз Саренова. – У детей есть отец, бабушка, тетя. Будем помогать им ухаживать за малышом. После того, как он подрастет хотя бы до 2,8 килограммов, мальчика отдадим родным. Мы сделали все возможное, чтобы спасти женщину, но это сделать не удалось…
В больнице рассказали, что в поселке людей часто кусают ядовитые животные.
- Сейчас люди завозят во дворы сено, - продолжает Ботакоз Саренова. - Из степи с сеном можно завезти не только ядовитых насекомых, а даже гадюку. У меня лично был такой случай. Дочь-дошкольница играла с кошкой во дворе недалеко от стога с сеном. Вдруг кошка стала фыркать и кидаться к сену. Кошка вытащила гадюку, мы вовремя убили змею. Так кошка спасла нашу семью. Если все же вас укусило неизвестное насекомое или пресмыкающееся, нужно тут же обратиться к врачу. Промедление может оказаться смертельным.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930