Голодовка не помогла



Месяц голодовки потребовался предпринимателю, чтобы суд затребовал видеозаписи, доказывающие проникновение в дом бандитов.

Акция возле здания областной прокуратуры, голодовка, разбитое стекло в здании специализированного межрайонного уголовного суда Актюбинской области. Так прошло рассмотрение уголовного дела Нурслана Жуланова, его отца Нуруллы и двоих их соседей – Ризвана и Вадима. Напомним, что Нурслану Жуланову предъявляли нарушение пяти статей Уголовного Кодекса, среди них похищение с убийством человека. Его отца обвиняли в незаконном лишении свободы, обоих соседей – в похищение людей и незаконном лишении свободы. Судебные прения уже прошли, и все ждали приговора. Вместо оглашения суд возобновил следствие.
- Если подсудимый, выступающий в прениях или в последнем слове, сообщает о новых обстоятельствах, имеющих отношение к делу, по ходатайству сторон возобновляется судебное следствие, - отметил судья. - В ходе судебного разбирательства подсудимый Жуланов сообщил о необходимости допроса охранников торгового дома, истребовании записей с камер наружного видеонаблюдения. Суд постановил возобновить судебное следствие.
Близкие подсудимых плакали от счастья в надежде на смягчение статей обвинения.
На этой неделе суд вынес приговор. Нурслану Жуланову назначили 18 лет колонии, его отцу - 2 года, а остальным двоим подсудимым - по 7 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930