Я женщина, а значит, я - царица



Титул «Миссис Актобе-2018» завоевала мама двух сыновей, любящая супруга, визажист Динара Мирасбек.

Константин СЕРГЕЕВ
aktobetimes@list.ru


Конкурс красоты среди замужних дам проходит в Актобе уже третий раз. Чтобы попасть в число претенденток, каждая из десяти финалисток прошла жёсткий отбор. В течение месяца дам учили, как правильно ходить на сцене, показывать себя перед зрителями и членами жюри, быть женственными и грациозными. Впервые с участницами работали и профессиональные психологи, которые помогали преодолеть стеснение и показать всё, на что способны красавицы. Впрочем, от волнения конкурсантки ещё долго не могли избавиться, благо, помогали многочисленные группы поддержки.

Модели хоть куда
Отличительной особенностью нынешнего конкурса стало огромное количество выходов участниц на сцену. Спонсоры предоставили для показа свои коллекции: шубы, свадебные костюмы, вечерние платья. Если бы кто-то случайно заглянул в зал центра искусств, то не поверил бы своим глазам: женщины, которые воспитывают детей, стоят у плиты, занимаются домашними делами, чувствовали себя богинями на сцене.

Талантливые от природы
Не менее чувственным и проникновенным стал конкурс талантов: Куляим Кулбатырова продемонстрировала современный казахский танец в сочетании с элементами шаманства, Кенже Ералиева выбрала восточный стиль, а её танец в красном платье подчеркнул элегантность и красоту матери троих девочек. А какие прекрасные голоса у претенденток на корону! Каждая из женщин выбирала свой творческий номер сама, показывая выбранный образ. Некоторые из участниц предпочли исполнить номер дуэтом со своим избранником. Самая возрастная участница – Нургуль Аюпова – в свои сорок лет всегда остаётся молода душой. Тем более, что у женщины трое замечательных деток: – 15-летняя Амина, десятилетний Арыстан и Айша, которой исполнился годик. Нургуль вместе со своим супругом Болатом уже 21 год вместе. О своей любви, о счастье они и спели зрителям.
Не обошлось и без спорта: 28-летняя Алма Отарбаева является четырехкратной чемпионкой Казахстана по дзюдо. А ещё она - мама четверых детей. Вместе с супругом Саламатом, мастером спорта международного класса, она впечатлила всех чудесами акробатики и пластики.
В этом году участницы настолько прониклись идеей, что не жалели ни себя, ни средств. Некоторые номера действительно были дорогостоящимии выглядели помпезно. Иногда складывалось впечатление, что это не только городской, а самый настоящий республиканский конкурс.

Идеальная семья
Мероприятие растянулось на 4 с половиной часа. Впрочем, ни один из пришедших в воскресный день не заскучал, наоборот, всеми силами старались поддерживать каждую из участниц. После получасового совещания жюри вынесло вердикт: второй «Вице-миссис Актобе» стала Кенже Ералиева, звание первой «Вице-миссис Актобе» заслужила Алма Отарбаева, а титул главной красавицы города присудили Динаре Мирасбек.
Удивительное совпадение, но в прошлом году обладательнице этого же титула Айгерим Каспаевой было также 28 лет, у неё тоже двое детей, да и трудятся обе женщины визажистами.
- Для меня это не первый подобный конкурс, сцену я люблю, и она отвечает мне взаимностью. Хотелось поразить жюри оригинальностью, это мне и удалось, - говорит Динара.
Педагог ИЗО и черчения, а ныне визажист и основательница школы макияжа, не любит ссор и склок, поэтому для неё стало удивительно, что некоторые из участниц оказались недовольны решением членов жюри.
- Не думаю, что девочки со зла что-то говорили. Мы ведь весь этот месяц поддерживали друг друга, пройдёт пара дней, и снова будем общаться, как подруги, - считает «Миссис Актобе 2018».
Кстати, всю причитающуюся от победы сумму (а это двести тысяч тенге) Динара перевела на счёт ребёнка, страдающего эпилепсией. К слову, «Миссис Актобе-2018» представит Казахстан в конкурсе «Миссис Вселенная».

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930