Появится ли освещение?

Появится ли освещение?

- Живу на Москве. На многих улицах нет освещения. К примеру, на участке ул. Бильтабанова между улицами Мясоедова и Иманова. Детям приходится возвращаться из школы в темноте вдоль дороги. Никогда здесь освещения не было. Видимо, и не будет?
Елена


- Вы помните, когда район Москва был построен? Потом еще при Союзе жили, - напоминает руководитель сектора горотдела ЖКХ Хасен Юсупов. - И за эти годы не смогли провести на всех улицах освещение, потому что не было денег. У нас в городе на данное время всего 35 процентов улиц от общего количества освещены. Все зависит от бюджета. Дадут деньги – мы хоть золотом покроем улицы. А бюджет чем пополняется? Налогами! А у нас многие из актюбинцев в тени работают и официально числятся безработными. Но себя и семьи ведь содержат – хлеб бесплатно не дают! Значит, на какие-то средства покупают. А почему с этих средств бюджет не пополняют?
Вот наш отдел ЖКХ в прошлом году на сэкономленные средства протянул более 4 километров освещения. И мы себе такую задачу поставили – ежегодно проводить за счет сэкономленных средств освещение на 5-6 улицах и обустраивать тротуары – прежде всего возле объектов образования. Вот в прошлом году за счет таких средств около 7-8 тысяч кв. метров тротуаров мы обустроили. Поэтому со временем сделаем, как на Западе – и освещение, и дороги. Но если бы население стало сознательным, сделали бы быстрее.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930