Ребята, ждем ваши работЫ!



Среди актюбинских ребят есть юные поэты, художники и даже изобретатели. И мы очень ждем работы наших талантливых детей. Принимается любое детское творчество!!! И также напоминаем о нашем конкурсе «Мой лучший друг». Присылайте свои работы на электронный адрес elena-ryshkina@mail.ru, по всем вопросам обращайтесь по телефону 56 79 40.

Ребята, ждем ваши работЫ!

Каламбур
Однажды мошка погналась за кошкой.
Кошка взлетела, а мошка никак.
Долго бежала за кошкою мошка,
Но не могла сцапать кошку никак.
Кошка смеялась над мошкою бедной,
Строила мордочки, дразнила её,
Но мошка усердно гналась всё равно.
Вы скажете: «Что за сумбур происходит,
Такого не может же быть никогда!»
А я вам отвечу: «Может, конечно,
Так как Мошка – мой кот,
А Кошка – попугай».

Лиза Хорошко,
6 «Г» класс, школа №35

Моя страна - Вообразилия.
Моя Вообразилия расположена в удивительном и фантастическом месте. Горы там из вкуснейшей карамели и мятных конфет, а реки и моря наполнены чистой минеральной водой. Облака в небе из воздушной и сладкой ваты, которая в лучах яркого света искрится всеми цветами радуги.
В Вообразилии рядом друг с другом живут добрые люди и мифологические животные удивительной красоты.
В небе над пышными облаками парит волшебная птица по имени Сан. Она дарит моему миру свет и тепло, а ещё оберегает от невзгод и не дает темным силам захватить его.
Когда Сан спускается с неба на землю, то наступает ночь. Однажды злой колдун из другой страны захотел украсть птицу Сан, чтобы только у него было яркое солнце. Он долго выслеживал и разрабатывал свой коварный план. И вот однажды с наступлением темноты, колдун подкрался к спящей Сан, схватил её и засунул в мешок. Довольный и радостный, он прилетел домой, раскрыл мешок и к своему удивлению увидел обычный камень. От злости колдун лопнул, как мыльный пузырь.
«Как так?» - спросите вы. Да очень просто! Хранительница моей страны очень умна и обладает даром видеть наперёд. Сан, узнав про гнусные планы злого колдуна, придала свой образ камню, а сама спряталась в укромном месте.
Мой мир прекрасен и хрупок, но с таким оберегом, как Сан, ему ничего не угрожает.
Лиза Хорошко, 6 «Г» класс, школа №35



Мой лучший друг!
Своим лучшим другом я считаю бабушку. Моя бабушка очень хорошая и добрая. Она никогда меня не обижает и не ругает. Мы очень любим с ней ходить по разным интересным местам: в кино, цирк, театр. Недавно мы ходили в кинотеатр на очень интересный фильм. Нам с бабушкой он очень сильно понравился. Потом мы вместе с ней ели пиццу и обсуждали увиденное на экране. Было очень весело! Иногда, когда у нас совпадают выходные, я езжу к бабушке в гости и остаюсь у нее на пару дней. Жаль только, что это бывает редко. Потому что она много работает, а у меня школа, тренировки, бассейн.
Я люблю свою бабушку настолько сильно, что невозможно описать! И я люблю ее просто так! Если вдруг случится чудо, и я выиграю этот конкурс, свою победу я посвящаю любимой бабушке!
Андрей Белов, 4 «В» класс, школа–лицей № 20



Книга - мой лучший друг
Я очень люблю читать. Мой любимый жанр - детективы. Я предпочитаю читать детективы Дарьи Донцовой. Мне нравятся её книги, потому что в них много чего интересного и загадочного. Также хотела бы подчеркнуть, что у её книг очень яркие и красивые обложки. Это именно тот случай, когда содержание соответствует красивой обложке.
Одна из моих самых любимых книг Дарьи Донцовой - «Верхом на Титанике». Главный герой Иван Подушкин, которому поручили следить за внуком подруги Элеоноры. Обязательно советую прочитать эту книгу, на меня она произвела сильное впечатление!
Карина Молдагалиева, 6 «Г» класс, школа №35

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930