Где в Актобе можно погулять с детьми и не только



Вечер приносит в наш город долгожданную прохладу, а также желание покинуть душные стены и немного пройтись. Где это можно сделать, чтобы глазу приятно и для кошелька необременительно? Особенно, если гулять собираешься всей семьей. Мы покажем нашим читателям парки и скверы, которые, возможно, были незаслуженно забыты горожанами.


Если подойти с другой стороны к бульвару, то можно избежать детских слез по поводу не купленной китайской ерунды. И покататься на еще не до конца оборудованной горке. Тот факт, что ребенок съезжает прямо на асфальт, родителей не пугает.


Рядом с горкой – недостроенная детская площадка. По периметру валяется брусчатка, вокруг – перекопанная земля, куски арматуры, однако эти мелочи не мешают веселиться детям и их родителям. То ли еще будет, когда территорию закончат благоустраивать! Зато здесь никаких торговцев игрушками и мороженым нет.


Арбат в парке первого Президента в минувшие выходные отчаянно пустовал. Никаких художников и прочих людей искусства. Лишь гуляющие актюбинцы разбавляют уныние так ярко открытого в прошлом году предполагаемого места сбора неординарных личностей. Не красит этот участок парка и пустой пруд. А жаль! В такую жару прохлада, пусть даже искусственного водоема, была бы весьма кстати.


Ходить гулять с детьми в парк без денег тоже вряд ли получится. Прокат машинок и велосипедов манит безудержно. Любой транспорт за 500 тенге целых 10 минут в вашем распоряжении. Захотели пить или есть – милости просим к торговым палаткам. Напитки – от 200 тенге, это маленькая бутылочка простой воды без газа. Кола или фанта на 100 тенге дороже. Сахарная вата обойдется в триста тенге. В общем, мы решили, что водичку дешевле взять с собой.


По оживленности бьет рекорды парк имени Пушкина. Место отдыха сразу нескольких поколений горожан. Помню, как с восторгом катались с друзьями на «Веселых горках». Работает этот аттракцион и по сей день. И машинки те же, и цепочка, играющая роль ремня безопасности, на месте. 200 тенге стоит детский билет, 300 – взрослый. На все остальные аттракционы, включая уже историческую «Ромашку», цены не выше. В общем, кому поностальгировать, а кому и впервые познать прелесть дребезжания тех самых «Веселых горок».


В зоне отдыха, что на набережной 12 микрорайона, всегда вечером очень оживленно. Зато бесплатно. Хочешь – спортом занимайся, хочешь – созерцай водную гладь. Для детей тут тоже занятий хватает. Радует безопасное покрытие в виде искусственного газона. Падать не больно, ходить приятно.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930