Детям – радость, родителям – заботы!



Грядет пора выпускных в детских садиках и школах. А значит, родителям уже пора озаботиться местом проведения праздника. Мы узнали, где можно провести бюджетно торжество для малышей.

Ольга ЕРЕМЕЕВА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Большие дети, крупные затраты
Если раньше проведение выпускного в детском саду ограничивалось праздником лишь в его стенах, то современным родителям этого уже мало. Детей водят в кафе, организуют им угощение и развлечения. И хотя не каждому по карману все эти удовольствия, но чего не сделаешь для любимого чада? Впрочем, походы по кафе – дело добровольное, подчеркивают представители родительских комитетов. Не хочешь – не ходи! А ведь такой выпускной раз в жизни, тут же добавляют они. А потом выпускной будет после 4 класса, после 9-го и, наконец, 11-го. И с каждым разом затраты на его проведение только увеличиваются. Если в садике это примерно 10 тысяч тенге, включая все расходы, то в школе эта цифра может увеличиться в 10 раз.

- На выпускной сына в прошлом году я потратила сто тысяч тенге, - вспоминает актюбинка Татьяна Тамилова. – Это еще дешево обошлось. И не считая того, что мне, как маме, тоже надо было привести себя в порядок и приодеться. Родители девочек тратили большие суммы. Платье, макияж, прическа. У парней таких затрат нет. Думаю, родителям выпускников стоит откладывать деньги в течение года на этот праздник. Наша семья брала кредит. Не было сразу такой суммы.

Впрочем, это все про деток взрослых, а мы планируем пока развлечь малышей. Противостоять реалиям современного уклада жизни непросто. Да мы и не ставим это целью. А вот подыскать местечко праздника побюджетнее для вполне в рамках нашей рубрики.
Спрос рождает предложение – истина сия неоспорима, поэтому и появляются в нашем городе все новые детские кафе, предлагают свои услуги аниматоры, облачаясь в костюмы любимых малышами персонажей.

К примеру, одни из организаторов праздников предлагают шоу за 13 тысяч тенге. В эту сумму входит два аниматора на выбор, фокусы, танцы, игры, пузырьки мыльные и многое другое. Для тех, кто не видит смысла или не может позволить себе пойти в кафе, неплохой выход из положения. Выпускная группа может пригласить аниматоров в садик, вскладчину выйдет дешевле. И малышня вволю повеселится. Главное, чтобы администрация садика не была против подобного сюрприза. Тут все подводные камни лучше учесть и обговорить заранее.
Ну а тем, кто намерен провести праздник в детском кафе, необходимо поторопиться. Места уже вовсю бронируются. Некоторые дни и вовсе забиты под завязку. Помните, что организации работают по предоплате.

Стоимость контрамарки на одного ребенка начинается от 2 000 тенге, в среднем же это 2 500 – 3 000 тенге за три часа торжества. В эту сумму входит угощение, как правило, состоящее из напитка, картошки фри, пиццы, фруктов; само развлекательное действо с участием аниматоров и непременно дискотека. Детсадовцы танцуют поменьше, школяры – побольше.

Обязательно обговорите с администратором возможность взять для детей дополнительные напитки. Так как положенного стакана или пакетика сока ребенку, проводящему активно время, явно недостаточно.

За дополнительную плату организовать стол для себя могут по желанию и взрослые. Для них тоже существуют контрамарки. Уточните также, есть ли возможность принести что-то к столу самим, возможно, фрукты или сладости.
Ну и приготовьтесь к безудержному веселью детворы. А когда же еще так искренне и отчаянно радоваться по любому поводу, как не в детстве?!

Серпантин
Аренда на 2 часа – 2 500 тенге
Аренда на 3 часа – 3 000 тенге
Детский сад – анимация 1 час, дискотека – 30 минут
Меню – пицца, фри, яблоко, сок, пончик
4 класс – дискотека 1,5 часа
Меню - пицца, фри, яблоко, сок, пончик
Тел. для справок – 24-30-89

The Art House
Аренда на 2 часа – 2 000 тенге
Аренда на 3 часа – 2 500 тенге
Детский сад – 2 персонажа на выбор
Меню – фри, сок с трубочкой, пицца, фруктовый салат
4 класс – шоу на выбор
Меню – фри, сок с трубочкой, пицца, фруктовый салат
Тел. для справок – 96-03-29

Лалаленд
Аренда на 3 часа – 3 000 тенге
Меню – фри, нагетсы, пицца, сок или компот на выбор, коктейль
Развлекательная программа с аниматорами, лабиринт
Тел. для справок – 52-11-96

Shinuazri
Контрамарка на ребенка 2 000 тенге
Меню – выбор блюд по детскому меню на эту сумму
Аниматоры, программа рассчитана на 2 часа
Тел. для справок – 23-00-51

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930