Разбилась конструкция «Любимый город Актобе»

Разбилась конструкция «Любимый город Актобе»

София УМНАЯ
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Сильный буран с порывами ветра до 25 метров в секунду обрушился на город во вторник. Конструкция «Любимый город Актобе», которая стояла напротив областного акимата, упала и разбилась. Скорую помощь на место падения сооружения не вызывали.

Когда фотограф «АТ» Лилия Беликова и журналист прибыли на место, они увидели перевернутое сооружение с осколками. Следом за ними прибыл мужчина на автомашине «Тойота». Он представился подрядчиком Каирбеком. Подрядчик прогонял фотографа с журналистом, требовал не снимать упавшую конструкцию и не писать об этом.

Почему в городе свалилось сооружение, под которым в тот момент могли оказаться дети, Каирбек говорить отказался.
Через несколько минут на глазах фотографа с журналистом свалился один из флагштоков. По счастливой случайности сотрудники редакции с прохожими остались живы и здоровы.

Редакция «АТ» просит ГУ «Отдел ЖКХ г. Актобе» разъяснить, кто проверяет безопасность украшений города Актобе? Хлипкие конструкции способны привести к трагедии в самом центре города. Пока удалось узнать только следующее:
- Из бюджета на сооружение «Любимый город Актобе» деньги не тратили, - прокомментировала пресс-служба ГУ «Отдел ЖКХ г. Актобе».
К вечеру вторника опасную конструкцию «Любимый город Актобе» увезли.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930