Последний шанс собрать команду в бой



Незаметно пролетели три учебно-тренировочных сбора ФК «Актобе». Остается усиленно провести последний, сформировать итоговый состав и начинать новый сезон.

Предпоследний сбор ФК «Актобе» завершился трудным контрольным матчем с российским клубом «Анжи» (Махачкала) 19 февраля. Оппонент - лидер второго дивизиона чемпионата России (ФНЛ).

Актюбинцы проигрывали в два мяча соперникам, допустив две грубейшие ошибки. Смешанный состав и провальная игра отдельных футболистов заставили отыгрываться нашу команду.

За несколько минут до конца первого тайма Пиззелли красиво исполнил угловой, в результате мяч от дальней штанги влетел в ворота.

Во второй половине встречи актюбинцы сравняли счет. На ударной позиции оказался Неко, который техничным выстрелом в девятку спас свою команду от поражения.

Последний четвертый сбор «Актобе» проведет в Турции с 23 февраля по 3 марта. В ходе сбора намечено два спарринга, 21 февраля и 1 марта. Один из соперников – представитель российской премьер-лиги, ФК «Краснодар».

Поиск новичков и приглашение на просмотр продолжатся. Однако в клубе сообщили, что два просмотренных футболиста не подошли:
- Лумамбо Мусонда и Азат Байрыев безусловно квалифицированные футболисты, - отметила пресс-служба ФК «Актобе». - Однако в ходе переговоров стороны так и не сумели прийти к единому знаменателю. Зато на два года подписан нигерийский защитник Айоделе Аделейе.

Иван КУВАКИН
фото Павла Лаптева

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930