Актюбинская компания и местный предприниматель номинированы на премию «Алтын журек»



В Алматы озвучили имена главных номинантов в сфере благотворительности. Представители нашего города вошли в состав 36-и номинантов из Казахстана, а также России и Италии.

В числе номинантов «За поддержку и развитие спорта» актюбинский предприниматель Марал Итегулов. А также «За заботу о ветеранах» номинирована актюбинская транснациональная компания «Казхром».
Ежегодная премия награждает добрые сердца по всему миру уже 12-й год подряд. Она направлена на выявление и награждение людей и организаций, которые, не жалея своих средств, времени и сил, вносят значимый вклад в развитие общества.
«Алтын журек» на сегодняшний день единственная в Центральной Азии премия в области благотворительности, постоянными организаторами которой являются частный фонд «Baurzhan», партия «Нур Отан»», АО «ПетроКазахстан».
В этом году в течение пяти месяцев на сайт премии поступали заявки, что доказывает ее социальную значимость.
- Каждый год организационный комитет становится свидетелем множества добрых дел. Это не может не радовать! Ведь благотворители проделывают колоссальную работу, которая направлена в помощь всем уязвимым слоям населения. Им небезразличны чужие беды, и они находят время и силы, чтобы протянуть руку помощи. А мы в свою очередь не устаем их благодарить! - делится координатор премии Гульзат Сахова.
В этом году в состав жюри вошли известные казахстанские общественные, культурные деятели, представители СМИ.
Имена лауреатов объявят на ежегодной торжественной церемонии, которая состоится 27 октября в ГАТОБ имени Абая с участием звезд казахстанской эстрады, общественных деятелей и экспертов.

Ольга ЕРЕМЕЕВА
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930