Возле входа в детсад провалилась дорога



Третью неделю после порыва в водопроводном колодце не восстанавливают дорогу.

К корреспонденту газеты «Актобе Таймс» обратился актюбинец:
- У ворот детсада по улице Братьев Жубановых провалилась земля с брусчаткой. Уже третью неделю всё так и стоит, ничего не делают. Ждут, когда ребёнок туда упадёт?
Корреспондент выехала на место. Действительно, у детского сада «Мадина», расположенного по адресу: Братьев Жубановых, 244, тротуарная плитка местами провалилась. Опасная яма находится как раз у входа в садик.
- Больше двух недель назад в водопроводном колодце возле нашего детского садика произошёл порыв, - рассказывает заведующая детским садом «Мадина» Гульжазира Нуржанова. – Песок, который был возле колодца, смыло вниз. Работники «Акбулака» приехали не сразу, а когда залило почти всю улицу. Они перекрыли течь, сфотографировали и уехали. Сказали, что восстановление дороги к ним не относится. Это частный колодец, кто теперь будет его ремонтировать? Мы за свои деньги проложили брусчатку возле садика, а теперь она в яму валится. Чтобы всё исправить, нужно завезти несколько «КамАЗов» песка, а после опять уложить брусчатку. Яма мешает и родителям наших воспитанников, им теперь негде парковать машины.
Пресс-служба АО «Акбулак» объяснила, что решение вопроса упёрлось в деньги.
- Мы установили владельца врезки, которая дала течь и частного колодца, - говорит руководитель пресс-службы Динара Жаналина. – Теперь решается, кто будет завозить грунт и восстанавливать брусчатку. Понятно, что содержать все колодцы в городе «Акбулак» не может. За частные колодцы отвечают их владельцы. Мы понимаем, что рядом находится детский садик, и примем меры для безопасности детей.
Пока верстался номер, яму заделали.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930