Дильназ искусали в садике

Дильназ искусали в садике

Годовалой девочке искусали лицо и тело. На теле насчитали 7 следов от укусов.

Наталья РЫДВАНОВСКАЯ
aktobetimes@list.ru


Малышка ходила в детский садик только две недели. Близкие Дильназ рассказали, что нашли объявление о детском садике через Instagram. Оплата за садик составляет 40 000 тенге в месяц, в группе было лишь 6 детей. Семья живет в поселке Заречный-2, «Келешек» находится рядом.
- Я была на работе, когда мне позвонили и попросили приехать в детский сад, - рассказывает Айдана, мать девочки. - Когда я приехала, ужаснулась от увиденного. Моя дочь Дильназ была искусана!
Мама забрала дочь из детского сада «Келешек» и подала заявление в полицию.
Журналисты обратились к руководителю детского сада.
- Мы сразу же после произошедшего вызвали родителей, - рассказывает заведующая садиком Шынар Оспанова. - Мать приехала. Я принесла свои извинения. Также приехали дедушка и бабушка Дильназ. Они сильно были расстроены. Дедушка сразу же позвонил на телевидение… Для меня случившееся - очень сложная ситуация. Я понимаю родителей ребенка. Я тоже мать.
В группе, где была Дильназ, всего шесть детей. Воспитатель находилась в отпуске. За детьми смотрела одна няня. Когда двухлетний мальчик кусал Дильназ, няня отлучилась, чтобы помыть руки другому ребенку.
- Эта няня работает в садике с момента его открытия, - сообщила заведующая. - Опыт ее работы уже пять лет. В дальнейшем наши работники будут еще серьезнее.
Единственная видеокамера находится во дворе садике, в группах видеонаблюдения нет.
После случившегося маленькая Дильназ никак не может прийти в себя. Мать девочки рассказала, что дочь теперь всего боится. Не спит по ночам. Часто просыпается в ужасе. У нее очень сильный стресс.
- Я больше не поведу свою дочь в этот в детский сад! Я забрала документы. Все должны понести наказание, - считает мать покусанного ребенка.
Няня уволилась из садика по собственному желанию.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930