Председатель городского Совета ветеранов Александр Прихно: «Аким города поддерживает все наши инициативы!»



Состоялась ХІ отчетно-выборная конференция городской ветеранской организации. В работе конференции приняли участие аким г.Актобе Бекбол Сағын, заместитель акима города Айгуль Арынгазиева, заместитель председателя областной организации ветеранов А.М.Низамутдинов.

Аким города Б. Сағын выступил с приветственным словом к участникам конференции, проинформировал присутствующих о работе местных исполнительных органов по социально-экономическому развитию города, реализации задач, поставленных Главой государства в Послании народу Казахстана «КАЗАХСТАН В НОВОЙ ГЛОБАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ: РОСТ, РЕФОРМЫ, РАЗВИТИЕ». Он также отметил большую активность пожилых людей Актобе в общественной жизни города и пожелал ветеранам крепкого здоровья, долголетия, а также дальнейшей совместной плодотворной работы в год 25-летия Независимости Республики Казахстан.

Как отметил А.Прихно, аким города всегда открыт для ветеранов и поддерживает наши инициативы.
Председатель ветеранской организации УВД М.Рудаков от имени присутствующих высказал Б.Сағыну пожелания успехов в работе на посту акима города и гарантировал помощь и поддержку ветеранов в деятельности на благо нашего Актобе.

С подробным докладом о деятельности городского Совета ветеранов за период с 2010 по 2015 годы выступил председатель городской ветеранской организации, Почетный гражданин г.Актобе Александр Прихно. Сегодня в Актобе работает 86 первичных ветеранских организаций, насчитывающих более 20 тысяч ветеранов и пенсионеров, в городе и сельских округах проживает 112 участников Великой Отечественной войны, 4173 труженика тыла.

Приоритетными направлениями деятельности городской организации ветеранов является активное участие в общественно-политической жизни города, решении социальных вопросов ветеранов и пенсионеров, проведении патриотического воспитания молодежи в школах, музеях, и др.
Затем был заслушан доклад ревизионной комиссии.

О проделанной работе за отчетный период также рассказали представители ветеранских организаций Х.К.Куан, М.С.Таджибаева, Е.Ж.Бажраев.
По итогам работы конференции был избран новый состав городского совета и его президиума, а также делегаты на областную конференцию.
Председателем городской организации ветеранов вновь был избран Прихно Александр Федорович.


Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930