«Тайных покупателей» запустили в органы ветеринарии



Врачи гуляли, пандусы не пристроили, туалетов нет.

Департамент по делам госслужбы выявил нарушения в работе ветеринарной службы. Изъяны удалось обнаружить благодаря так называемым «тайным покупателям», отправленным на станцию и в ветпункты.
«В зданиях ветеринарной станции города Актобе и ветеринарного пункта Сарыжар Мартукского района отсутствуют необходимые условия для лиц с ограниченными возможностями, а именно: пандус, кнопка вызова сотрудника, специальные парковочные места.
В ветеринарных пунктах Никельтау Хромтауского района, Сарыжар, а также ветеринарных станциях Хромтауского, Кобдинского и Каргалинского районов отсутствуют стол для заполнения необходимых документов, уголок самообслуживания, кондиционеры и диспенсер с водой.
Также установлено, что на ветеринарном пункте Сарыжар, а также на ветеринарных станциях Кобдинского и Каргалинского районов отсутствуют уборные помещения.
В ветеринарной станции города Актобе не размещена вывеска с наименованием государственного органа на административном здании.
Более того, в ходе инспектирования в ветеринарных пунктах Никельтау и Сарыжар ветеринарные врачи в рабочее время отсутствовали на рабочем месте по неизвестным причинам», - перечисляет Департамент по делам госслужбы.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930