Братья Уилс: «Мы тут все мужики, и если мужик сказал – то сделал!»



Рев стальных коней и ветер свободы отложен до следующего года. Актюбинские байкеры официально завершили свой сезон. Живописная колонна проехала по главному проспекту города в сопровождении патрульных машин.



У Центрального стадиона намедни было многолюдно и шумно, и виной тому послужил вовсе не очередной матч любимой футбольной команды. Несколько десятков мотоциклов, брутальные молодые люди в кожаных жилетах, рев моторов. Члены мотоклуба WHEELS BROTHERS MC Aktobe официально завершали сезон.
- Этот год был плодотворным в плане поездок, - отмечает президент мотоклуба Петр Кынев. - Не было никаких серьёзных аварий. Если только мелкие, незначительные. Прошлый год тоже прошел спокойно. Ребята - первосезонники, которые выезжали и сразу попадали в аварии, после второго-третьего уже сезона понимали, что ездить надо безопасно, осторожно.
Конечно, такое живописное зрелище не могло остаться незамеченным проходящими мимо актюбинцами. Кто-то просто недоуменно оглядывался, а самые смелые подходили поближе, интересовались, трогали мотоциклы.
Не каждый день у нас в городе можно увидеть сразу столько байкеров на одном отдельно взятом периметре. Чаще мы только слышим гул их байков, проносящихся стремительной молнией по центральному проспекту.
Вообще, мотоклубу под знаменем WHEELS BROTHERS MC в нашем городе уже три года. Раньше по дорогам Актобе ездили «Степные волки», которые впоследствии объединились в своеобразное братство по всему Казахстану. У «братьев Уилс» свой устав, свои правила. Так как в клубе только мужчины, то законы здесь соответствующие.




- Устав необходим, - считает Петр Кынев. - У военных есть свой устав. Да и в каждой компании он имеется. И у нас он есть. Мы там прописываем свои правила, которые не должны нарушаться. Это воспитывает человека. Если ты нарушил устав, ты делаешь шаг назад. Люди начинают смотреть на тебя с осуждением. Мы тут все мужики, и если мужик сказал – то сделал!
Актюбинские байкеры катаются не только по местным дорогам и проселочным трассам, но и частенько выезжают за пределы нашей области, дабы проверить своих «коней» в действии и, выражаясь их языком, «помесить грязь». Тут и страсть к приключениям, и пресловутый воздух свободы, и преодоление трудностей. В общем, все то, что объединяет этих суровых, верных своему слову мужчин.
Но пока все путешествия остаются в планах на будущий год. А байки скоро отправятся зимовать в гараж.
- Что будете делать, когда на дороги упадет снег? – спросила я у байкеров.
- Тюнинговать мотоциклы, готовить их к новому сезону, - ответили они.
Стройной колонной, с развевающимся флагом байкеры легко вклинились в поток автомобилей. Удачного вам нового сезона, любители свободы, путешествий и мотоциклов!




Ольга ЕРЕМЕЕВА,
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930