Бесплатные кружки ждут детей этим летом



В Академии творчества начинают обучать юных предпринимателей, а во Дворце школьников принимают ребят в театральные студии. В какие еще кружки можно записать ребенка в летний период?

Для детей выбор бесплатных секций и кружков в Актобе не так уж велик. Но в Городском дворце школьников и Академии творчества на лето открыли специальные кружки, в которых можно заниматься бесплатно.
С 1 июня в Академии творчества открылась бизнес-школа. Детей обучат, как работать в команде, расскажут о стрессоустойчивости и дадут различные советы, например, как сделать правильную покупку.
Из бесплатных факультативов в Академии творчества летом открыта секция шахмат и школа КВН «Клуб лидеров». Две детские команды вошли в городскую и областную лигу. Если ваш ребенок любит шутить и выступать публично, то, возможно, перед вами будущий игрок КВН.
Для детей, которые весь год обучались в Академии творчества, открыта студия звукозаписи. Ребята могут бесплатно записать песню с помощью профессиональной музыкальной аппаратуры.
В Академию творчества принимают детей от 7 лет и старше. Запись в кружки уже началась.

Во Дворце школьников все лето работает на бесплатной основе кружок начального технического моделирования. Дети младшего возраста мастерят из бумаги и картона лодки, пароходы, ракеты, самолеты, автомобили, игрушки. Для будущих артистов действует несколько драматических кружков на казахском и русском языках: «Импульс», театр «Жас Art», кукольный театр «Колокольчик» и театр ростовых кукол «Арлекин». В детском кукольном театре ребята ставят спектакли и делают куклы своими руками.
Во Дворце школьников летом продолжает работать ИЗО-студия с номинальной оплатой – 2 тысячи тенге в месяц. Юные художники осваивают основы живописи и графики, лепки и бумагопластики. Также открыт вокальный кружок для детей, которые занимались здесь вокалом круглый год. Запись в кружки во Дворце школьников идет с понедельника по пятницу с 9 до 18.00.
- Дети часто не знают, чего хотят, - говорит директор городского Дворца школьников Нургуль Мусабекова. - Чтобы определиться, им нужно в один кружок ходить хотя бы неделю. Как раз в летний период очень хорошо выявлять творческие способности детей. Школьных уроков нет, и можно дать возможность ребенку попробовать себя в театральной, музыкальной или спортивной сфере. И с нового учебного года уже целенаправленно начать посещать кружок, который выберет ребенок.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930