БК «Актобе» разгромно проиграл «Астане» в матче Национальной лиги

В четверг на велотреке «Сарыарка» в Нур-Султане состоялась первая игра четырехматчевой серии между «Астаной» и «Актобе» в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги Казахстана по баскетболу. Хозяева одержали победу с уверенным счетом 98:59.

Следить за спортивными событиями в режиме реального времени пользователи могут в Матч центре ODDS.KZ.

«Астана» с первых секунд начала контролировать игру, выиграв по итогу все четыре четверти.

Наставник столичного клуба Дарко Руссо с успехом проводил ротацию состава в ходе поединка, что позволило сразу шести баскетболистам набрать 11 и более очков: Бэрфорд (12), Мурзагалиев (12), Пан (11), Гаврилов (12), Кэмпбелл (13) и Айткали (12).

Лучшим игроком хозяев по +/- стал казахский защитник Рустам Мурзагалиев – игрок набрал 12 очков (4 трехочковых из 9), сделал три подбора и отдал шесть передач при трех потерях и двух перехватах.

В составе «Актобе» не было ни одного игрока, набравшего более 10 очков. По 10 очков набрали Василий Петришинец и Борис Назмутдинов.

Примечательно, что гости больше времени владели мячом (почти 22 минуты против 18 у соперника), но в большинстве случаев это владение ни к чему не приводило: подопечным Элен Шакировой требовалось по 16 секунд на атаки, в которых в среднем набиралось 0,72 очков.

По итогам встречи «Астана» продолжила лидировать в турнирной таблице лиги – команда Руссо не потерпела ни одного поражения в девяти играх. «Актобе» остался на третьей строчке, теперь у команды четыре победы на семь поражений.