Уволили всю верхушку отдела полиции



Под раздачу попал начальник Илекского отдела полиции вместе со своим замом по следствию и несколькими следователями.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


- В рамках служебной проверки ДВД Актюбинской области, а также по итогам оперативного совещания за провалы в оперативной деятельности приняли меры дисциплинарного взыскания в виде увольнения из органов внутренних дел ряда сотрудников Илекского отдела полиции, в том числе руководства этого отдела, - сообщил пресс-секретарь ДВД Актюбинской области Ардагер Уайдин.
Информацию о количестве и фамилиях уволенных граждан он не сообщил.
В приемной начальника Илекского отдела полиции нам рассказали, что руководитель отдела полиции Ербол Исмурзин теперь не работает. Исполняет обязанности руководителя Шарипов А.М. В отделе появился исполняющий обязанности заместителя начальника по следствию и начальник следственного отдела. Попали под раздачу еще несколько следователей.
- Всего уволили человек восемь, - отметили в Илекском отделе полиции.
По неофициальной информации от адвокатов, следователи, которые должны были искать преступников, приостанавливали уголовные дела, а после закрывали их за истечением срока давности.
Пресс-служба ДВД Актюбинской области отказалась называть количество уволенных, а также не сообщила, будет ли возбуждено уголовное дело из-за провалов в работе следователей.
Напомним, что руководитель Илекского отдела Ербол Исмурзин в марте уже получил большой стресс. В его дом на Москве среди бела дня залез вор и украл имущество на два миллиона тенге. Поймали ли вора, который осмелился залезть в дом полицейского шефа, Ардагер Уайдин говорить отказался: «Исмурзин не хочет, чтобы об этом писали в газетах».
В кресле шефа Илекского отдела Ербол Исмурзин трудился с декабря 2013 года. Тогда это подразделение создали и разместили в бывшем здании ГОВД города Актобе на улице Айтеке би.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930