Две женщины подрались с полицейскими на улице



Пятилетний ребёнок заплакал, когда страж порядка уложил его мать на капот и надел на неё наручники.

Две подруги неудачно повеселились в Актобе. Дело дошло до суда. Одной из дам 49 лет, а второй 53 года. А дело было так. Лейла пришла в гости к Гульнаре, которая живёт на улице Набережная. Женщины выпили коньяка, а около 21 часа вызвали такси и вышли на улицу в ожидании машины. Гульнара взяла с собой 5-летнего сына. В ожидании такси Лейла держалась за металлическое ограждение дороги, чтобы не упасть на землю, потому что была изрядно пьяна.
Мимо них по улице Набережная проезжала полицейская «Нива» с капитаном и старшим лейтенантом. Увидев женщин с шаткой походкой и маленьким ребёнком, стражи порядка остановились.
Дамы отказались предъявлять удостоверения личности и ехать в отдел полиции. Отказ сопровождался не по-женски крепкими выражениями и размахиванием руками. Одному из полицейских пришлось уложить 49-летнюю Гульнару грудью на капот, вывернуть руки и надеть наручники. 53-летняя Лейла пыталась оттолкнуть полицейского от Гульнары. В этой суматохе одна из дам умудрилась даже разбить нос старшему лейтенанту.
Размахивавших руками пьяных женщин и 5-летнего мальчика всё-таки усадили в машину. Ребёнок с момента драки мамы с полицейскими громко плакал. В отделе полиции с помощью базы «Интерфейс» личности пьяных дам идентифицировали. Экспертиза показала, что у задержанных средняя степень алкогольного опьянения. 5-летнего мальчика отправили в Центр адаптации несовершеннолетних.
На суде дамы раскаивались и просили прощения у людей в погонах.
Суд Актобе признал их виновными по статье 380 Уголовного кодекса – «Применение насилия в отношении представителя власти» и по статье 378 «Оскорбление представителя власти». Обеим назначили одинаковое наказание – 1 год ограничения свободы, 100 часов принудительного труда. Кроме того, судья запретил им на время наказания посещать кафе, бары, казино и другие места отдыха и обязал заплатить по 6 000 тенге за экспертизу.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930