Водитель «Автопарка» простил буйного пассажира



Многодетный отец признал, что в тот день малость перебрал спиртного и не контролировал себя.

На днях прошел суд над пассажиром, который в пьяном угаре пырнул ножом водителя 26 маршрута.
Инцидент случился вечером 17 мая. Серик А. вошел в автобус на «Автовокзале» и начал приставать к пассажирам. Водитель сделал замечание пассажиру. Серика это задело, и на остановке «Сазды» пассажир вызвал водителя на разговор. Между мужчинами началась перепалка, в ходе которой пассажир ударил ножом водителя в грудь. Далее другие пассажиры вызвали скорую, а сам бунтарь, как ни в чем не бывало, скрылся с места происшествия. Правда, через время его задержали и отправили в СИЗО.
Подсудимый свою вину признал полностью. В тот день, с его слов, он выпил 4 бокала пива.
- Все так и было, как говорят прокуроры, - говорит Серик. – В тот день я был выпившим, и так получилось, что начал вести себя неадекватно. Слова за слово, и я пырнул водителя. Все произошло быстро, и я практически ничего не помню. Прошу простить меня и не лишать свободы.
Еще в начале судебного процесса адвокаты заявили ходатайство о примирении сторон. Возражений не было.
- Я прощаю подсудимого, весь моральный и материальный вред он мне возместил. Претензий и обид к нему не имею, - сказал водитель.
В свою очередь, защита попросила назначить хулигану минимальное наказание, не связанное с лишением свободы, так как у Серика четверо малолетних детей, жена не работает, и он - единственный кормилец в семье.
В итоге суд назначил хулигану 4 года ограничения свободы и отпустил из зала суда.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930