Польская фанатка о Димаше: «Я влюбилась в этого парня»

Польская фанатка о Димаше:  «Я влюбилась в этого парня»

После Гала-концерта поклонники атаковали казахстанского исполнителя.

Поклонники приехали из разных уголков земли: США, Германии, Малайзии, Японии, Польши, Франции, России, Индонезии, Украины, Китая и Финляндии. Лидеры фан-клубов приехали за счет спонсоров. И всё ради того, чтобы встретиться с Димашем, вернувшимся в Актобе для участия в фестивале «Baqytty Bala». 31 мая фанаты увидели своего кумира.

Моника Василевски из Польши призналась, что сегодня исполнится ее мечта:
- Как только я посмотрела в Интернете его выступление, я влюбилась в этого парня, - улыбается Моника. – Моя самая любимая песня у Димаша - «Дайдидау». Муж отпустил меня в Актобе. Он знает, насколько это для меня важно. В Польше у нас есть фан-клуб Димаша. В Казахстане люди очень дружелюбные, добрые и открытые. Я немного говорю по-русски. Пробовала учить казахский язык, но он для меня сложный.

Госслужащая из Аризоны Алиса Келлог каждый день слушает песни Димаша.
- В телефоне у меня есть все его композиции, - говорит женщина. - Смотрю все его выступления по Интернету. Я приехала на несколько дней, отпросилась с работы. Димаш объединяет людей со всего мира. Я очень счастлива сегодня быть здесь. В Казахстан я приезжала на ЭКСПО. С тех пор скучала по этой стране. Мне нравится казахская музыка, особенно домбра. В Казахстане у меня уже много друзей. Дети возмущались, были против поездки. Я им сказала, что хотят они этого или нет, я поеду.
Алиса Келлог организовала фан-клуб с помощью социальной сети «Фейсбук». В него вошли почти 6 тысяч поклонников Димаша со всего мира. Любимой песней кумира Келлог назвала «Дайдидау».
Особенно всех удивил приезд 63-летней женщины из Новой Зеландии. У Аниты Рай Уорд рак в четвертой степени, передвигается она на инвалидной коляске. Женщина так хотела увидеть своего кумира, что даже тяжелый недуг не стал для этого препятствием. По словам Аниты Рай Уорд, песни Димаша дают ей дополнительную энергию, чтобы бороться с болезнью.

«Он не ушел!»
2 июня в Центре искусств после Гала-концерта «Baqytty Bala» фанаты не уходили, а стояли под дверью в ожидании кумира.

Учитель на пенсии Базаргуль Нурманова создала фан-клуб «Димаш –Казахстан». Женщина ездит по городам, где проходят концерты любимого певца. В Актобе поклонница из Костаная приехала за свой счет.
- Он сейчас пел, а девчата наши плакали. Откуда столько любви к этому мальчику? Не могу вспомнить, чтобы раньше я была фанаткой какого-нибудь артиста. Но этот певец - особенный! Как-то мне попалось в Интернете его выступление. Хотела отключить и не смогла, так и слушала до четырех утра. Вместе с другими казахстанскими девчатами были на его концертах в Астане, Уральске. Общаюсь с иностранными фанатами. Из Финляндии приехала женщина с дочкой. Лиза Хеккер из Германии так влюбилась в творчество нашего певца и в Казахстан, что хочет сюда переехать.
У Базаргуль Нурмановой есть подарок от Димаша Кудайбергена – книга с его автографом.
- Димаш уже ушел! - Крикнули в толпе.
- Это нам специально так охранники говорят, чтобы освободили помещение, - разговаривали между собой фанаты. - Мы слышали, как он поет за дверью, никуда не уходим.
Спустя час Димаш вышел к преданным поклонникам, которые сразу окружили его. Певец сфотографировался с фанатами, обнялся с ними и раздал автографы. Толпа провожала своего кумира до самого выхода.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930