Лизун из шампуня и гуаши

Лизун из шампуня и гуаши

Наконец-то наступили долгожданные летние каникулы. Чем занять детей, задумывается каждый родитель. Можно съездить на отдых, отправить в летний лагерь или к бабушке в деревню. А если нет такой возможности, дети могут заниматься разными интересными для них делами. Например, мастерить «сюрпризы» для родителей и друзей своими руками.

Вот интересный способ приготовления липкого героя: с шампунем, суперклеем определенной марки и гуаши. Почему клей нужно использовать определенной марки? Потому что только этот вид обладает необходимыми свойствами, которые придают игрушке мягкость, эффект прилипания и растекания.
Итак, главные составляющие: 90 г суперклея «Титан»; 30 г шампуня желаемого цвета, который только имеется в наличии (берите недорогой); гуашь, любой краситель для придания разноцветного эффекта; перчатки для аккуратности работы; небольшой пакет, в котором будут смешиваться наши составляющие.
Как делать: смешиваем между собой клей и шампунь в пакете; исходить следует из пропорций 3:2 клея и шампуня, варьируйте по желанию количество добавляемых ингредиентов. Придерживаться пропорций вовсе не обязательно, если вы хотите поэкспериментировать. Добавляете больше шампуня - игрушка получается более эластичной, больше клея – получится плотнее. По ходу перемешивания добавьте гуашь, чтобы сделать цвет лизуна более насыщенным. Если вы использовали прозрачный шампунь, то готовый лизун будет просвечивать, а если шампунь был белый, то вам пригодится гуашь.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930