Добро пожаловать в бизнес-инкубатор



В Актобе появилось место, где предприниматели могут дешево арендовать помещение.

Одна из насущных проблем для начинающих (и не только) предпринимателей – найти удобное место под свой бизнес. Чем ближе к центру города, тем лучше. К сожалению, приобрести земельный участок для многих дельцов достаточно сложно, вот и загоняют свои предприятия в аренду. С каждым годом оплата за использование квадратных метров повышается. Как оказалось, выход есть!
На днях в Актобе открылся бизнес-инкубатор, услугами которого может воспользоваться любой предприниматель.
- Мы давно искали площадку для развития малого и среднего бизнеса. Общая площадь бизнес-инкубатора – 6 тысяч квадратных метров. Здесь созданы благоприятные условия для развития бизнеса. В распоряжении предпринимателей офисы со всеми удобствами, складские помещения и площади для размещения мини-производств, - рассказывает начальник отдела сопровождения проектов региональной палаты предпринимателей Дидар Боранкулов.
Находится инкубатор в здании областной типографии. Цена за аренду помещения в бизнес-инкубаторе должна оставаться стабильной до 2020 года. Стоимость квадратного метра офисных площадей в три раза ниже, чем в среднем по городу. Эти условия оговорены в меморандуме между палатой предпринимателей Актюбинской области, СПК «Актобе» и частным бизнесом.
- Если раньше у нас было огромное оборудование, то сейчас всё уже компьютеризировано, современное, компактное, и очень много площадей высвободилось. Поэтому мы подписали трёхсторонний меморандум, для того чтобы здесь развивались новые производства, - отмечает директор типографии Шахизада Есенгулова.
Разместиться в бизнес-инкубаторе могут как начинающие, так и действующие предприниматели. Специалисты палаты предпринимателей проведут для участников консультации по ведению бизнеса.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930