Планы на падение?

Планы на падение?

В рейтинге ФИФА Казахстан занимает рекордно низкое место.

Константин СЕРГЕЕВ
aktobetimes@list.ru


Ноябрьский рейтинг национальных сборных ФИФА заставил ужаснуться поклонников казахстанского футбола: так низко сборная не падала уже десять лет. Наше место в табели о рангах – 136-е (133-е - в октябре). Ниже – Литва, Молдова. Выше - Киргизия, Таджикистан, Туркмения, экзотические страны Свазиленд, Либерия и даже Коморские острова.
В первой десятке рейтинга также произошли изменения. Сборная Испании поднялась на шестое место, а Швейцария - на восьмое. По одной строчке потеряли Франция и Польша.
Впрочем, у тренерского штаба оптимизма хватает. На днях главный тренер сборной Александр Бородюк озвучил планы на будущее:
- Недавно мы провели краткосрочные сборы, тестирование функционального состояния футболистов. Полученные данные позволяют объективно оценить уровень игрока, например, в таком показателе, как способность двигаться с максимально возможной скоростью в течение всей игры. Понятно, что у каждого футболиста она разная, и пока наши парни в отдельных эпизодах уступают соперникам в скоростно-силовой борьбе. Для того чтобы ликвидировать это отставание, предстоит проделать большую работу. Что касается селекционной работы, то на просмотре побывал ряд новичков, и в том числе молодых футболистов. Мы увидели их в деле во время двух контрольных матчей с молодёжной сборной Казахстана.
Что касается планов, то 24 января 2018 года состоится жеребьёвка дебютного розыгрыша Лиги Наций. Согласно её результатам, сборная Казахстана узнает соперников в этом уникальном турнире. В рамках подготовки к нему в феврале 2018 мы планируем провести учебно-тренировочный сбор в Турции. Кроме этого, на март и июнь 2018 года у нас запланированы ещё два учебно-тренировочных сбора. Таким образом, до начала Лиги Наций, которая стартует 6 сентября 2018 года, мы должны сыграть как минимум четыре контрольных матча. В первую очередь работа на них будет направлена на совершенствование командной тактики.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930