Тысячи верующих поклоняются мощам святой Матроны

Тысячи верующих поклоняются мощам святой Матроны

Нахождение мощей в соборе продлили до 11 утра воскресенья, 29 октября.

Константин СЕРГЕЕВ
aktobetimes@list.ru


С начала недели в Свято-Никольский кафедральный собор идут сотни людей. Идут с надеждой на чудо: кто-то просит выздоровления, иным нужна помощь в семейном благополучии, третьи надеются на избавление от психологических недугов. Просят за себя и за родных. И стар, и млад, любой веры и национальности. Говорят, святая Матрона, мощи которой и привезли из Покровского храма в Моксве, не отказывает никому.
- Блаженная Матрона Московская является одной из самых известных и почитаемых в России святых. Родилась в крестьянской семье и прожила тяжёлую жизнь, не теряя при этом веры в лучшее. Уже с восьми лет девочка имела способность помогать больным и предсказывать будущее. Эта помощь не имела ничего общего с народным целительством и какими-либо колдовскими чарами. При жизни она говорила: «Я умру, а вы приходите ко мне, просите. Я буду у Бога ходатайствовать за вас». Так и помогает всем святая Матрона… - рассказал архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний.
Планировалось, что святыня пробудет в Актобе до среды, однако из-за огромного числа желающих помолиться Матроне, решили продлить нахождение мощей в соборе до утра воскресенья.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930