Невесты прошли под ливнем

Невесты прошли под ливнем

Актюбинских женщин не испугать непогодой! В параде невест, несмотря на сильный дождь, участвовали десять девушек. Две из них - в инвалидных колясках.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ




Они заслуживают счастье
Женщины, которые приняли участие в параде невест - одна лучше другой. Они любящие жены и матери, прекрасные хозяйки и целеустремленные личности, у которых есть любимое дело.
Среди участниц можно выделить двух невесток на инвалидных колясках.
- Про парад невест я узнала из социальных сетей, - говорит Сымбат Нагметова (на фото). – И мне сразу же захотелось в нем поучаствовать. Я люблю такие вещи. Со своим супругом я познакомилась десять лет назад, а уже через пять лет на Всемирный день семьи (15 мая. – И.Г.) мы сыграли свадьбу. На мне сейчас свадебное платье, в котором я пошла под венец. Его мне подарил свадебный салон «Элит».
Несмотря на то, что супруг Сымбат временно безработный, а сама она с детства в инвалидной коляске, пара живет счастливо и воспитывает дочь. Сымбат вспоминает, как нашла свою любовь.
- Мы познакомились по телефону, - улыбается женщина. – Мой номер ему дали наши общие друзья. Целую неделю, каждый день мы часами беседовали на разные темы. Я сразу призналась ему, что я инвалид. Но он не обратил на это внимание. Ему неважно, какая я снаружи, а важно, какая у меня душа. И все-таки я не решалась на встречу, боялась. А когда мы увиделись, то поняли, что созданы друг для друга.



Погода против
Парад мог сорваться из-за дождя. Организаторы до последнего надеялись, что небесная канцелярия сжалится и выпустит на свободу солнце. Откладывали время начала парада, но дождь не утихал. Пришлось начинать. Благо невесты, чей семейный стаж от 1 до 8 лет, не испугались ливня. Под веселую музыку их сопровождали байкеры и лимузины. Сделав круг около полукилометра, невесты сели в лимузины и джипы, на которых потом подъезжали к сцене в Парке Первого Президента.
- Как планеты вращаются вокруг солнца, так и всё в этой жизни - вокруг женщины! - со сцены парка разогревала немногочисленную публику одна из организаторов мероприятия, официальный представитель центра «Шанырак» Айгерим Галышева. - Женщина - это цветок. Она способна вдохновлять мужчину и может повести за собой миллионы. Именно поэтому мы проводим не парад женихов, а парад невест.
Это уже третий парад невест, который прошел в Актобе. В последний раз такое праздник устраивали шесть лет назад. Тогда его провели в конце мая, в нем принимали участие 48 девушек в свадебных платьях.
Конечно, праздник получился неоднозначным. Пятница, вечер. Все спешили домой, а тут, как назло – парад! После действа под дождём многие водители возмущались. Зачем было перекрывать дорогу ради 10 человек? Можно было пройти по парку, не создавать напряженную обстановку на дорогах!
Но для девушек, смело прошедших под ливнем, праздник стал незабываемым. Они точно знают, что главное – не поплывшая тушь, испорченная причёска и пробки на дорогах, а погода в доме. Они счастливы – потому что любимы.


Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930