Бывший уголовник убил отца и брата



Будучи пьяным, он не выдержал отцовских наставлений и зарезал родственников на глазах матери и ребенка.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru


В один из апрельских дней 39-летний мужчина пришел в отчий дом в пьяном угаре. Кроме родителей в доме была его гражданская жена, младший брат и несовершеннолетняя сестренка. Сев на стул, он по-хозяйски приказал жене готовить ужин. После чего начал возмущаться и оскорблять ее. Отец не выдержал всей этой картины и начал воспитывать переростка.
- Иди, работай. Хватит валяться на диване и пить водку. Пора уже деньги зарабатывать.
Началась ссора. Отец схватил кочергу и начал бить сына по голове. Тот удары не стерпел: схватил нож и пырнул папу. Разнимать родственников кинулся младший брат, который тоже получил удар ножом. Окровавленные мужчины свалились на пол. Это не остановило старшего сына: он схватил чайник и добил своих обидчиков.
В итоге отец скончался на месте, а младший брат умер в реанимации спустя 6 часов.
В суде мать убийцы слезно просила посадить сына на большой срок.
- Меня внуки спрашивают, где отец, где дед, - плакала Рахила Тапаева. – Мы сказали, что они на работе. Не знаем, как сказать правду. Я прошу, посадите его на большой срок. Он убил с жестокостью своего отца и брата.
Мужчина уже был судим за убийство. Тогда его приговорили к 13 годам, но он вышел раньше срока. В суде он вину признал и во всем винил отца.
- Я сделал это не специально, - оправдывается Медет Тапаев. – Отец не дал мне хорошего воспитания. Раньше он пил и не смотрел за мной. Поэтому я стал таким. Прошу вас облегчить мое наказание.
В итоге суд вынес приговор: Тапаева приговорили к 22 годам лишения свободы с конфискацией имущества, а также принудили лечиться от алкоголизма.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930