«Жереми Фог-Поррье - станет лидером в команде



После матча «Актобе» «Кайсар» наставник актюбинской команды Владимир Муханов поделился мнением о французском легионере.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru


- Я думаю, что, прежде всего, этот игрок отличается достаточной надежностью и дисциплинированностью. У него большой опыт. Влиться в команду за одну-две игры, конечно, сложно. Но я думаю, что он будет одним из лидеров команды. Несколько пока стесняется поддерживать атаку с флангов, более перестраховываясь на оборону. Но я думаю, все это придет. Он неплох в единоборствах, хотя сегодня у него тоже были ошибки, но беда пришла не оттуда. А из-за опорной зоны и зоны центральной защиты. Жереми — добротный игрок. Он сделает нашу оборону надежной.

Автор гола в ворота «Кайсара» Марко Обрадович прокомментировал итог встречи:
«В целом могу сказать, что матч был очень сложным. Особенно в первом тайме мы начали не очень хорошо и пропустили гол. С начала второго тайма мы начали играть лучше и за двадцать минут до окончания матча мы реализовали свой момент и забили гол. Нам хотелось забить второй мяч, но нам немного не повезло. С каждой игрой мы прибавляем, так как у нас команда новая. Надеюсь, что в следующем матче мы выиграем».

Результаты других матчей 21 тура
«Астана» - «Тобол» - 2:0
В прошлом туре костанайская дружина уверенно переиграла явного аутсайдера «Акжайык» у себя дома и в этот раз отправилась в гости к лидеру чемпионата. К матчу «Тобол» подошел без ряда ключевых своих футболистов: Лулаку, Щеткина и Жалмукана. Потому основной груз лег на плечи Амера Бекича. Костанайцы сделали упор на дисциплинированную оборону и надеялись на контратаки. Именно поэтому вся первая половина игры прошла на половине «Тобола». Выбранная тактика, казалось, работала, и костанайцы вполне могли зацепиться за ничейный результат, но на 42-й минуте звезда «Астаны» Твумаси сделал результативный удар. Во втором тайме форвард закрепил преимущество хозяев. После чего прошел ряд замен, но подопечным Евдокимова так и не удалось ничего показать действующему чемпиону страны.

«Акжайык» - «Ордабасы» - 1:2
Шымкентская дружина в этом году всерьез борется за бронзовые награды. Вот и отправлялись они в Уральск исключительно за победой. Уже к 10-й минуте матча хозяева прижались к своим воротам. Они старались не допускать оплошности в обороне и знали, что у гостей нет забивных нападающих. Но класс есть класс. И уже в середине первого тайма игрок «Ордабасы» Танат Нусербаев открыл счет. Через каких-то десять минут все тот же Нусербаев сделал дубль. Казалось, это все, аутсайдер рассыпался, но надо отдать должное подопечным Вахида Масудова. Один гол к перерыву они сумели отыграть. Второй тайм прошел без голов. «Акжайык» старался зацепиться хотя бы за очко, но гости этого не позволили.

«Окжетпес» - «Тараз» - 0:1
В этом матче команды начали игру без разведки. Уже на 3-й минуте синегорцы могли повести в счете - Максим Федин пробил из-за пределов штрафной, но кипер гостей оказался на месте. Борьба в этом матче шла на каждом сантиметре поля. Игроки не щадили ни себя, ни соперника, но все же играли в рамках правил. У хозяев атаки старался разгонять дуэт Хорвата и Виталия Гошкодеря. Отлично играл и Федин, удары которого раз за разом доставляли неприятности вратарю «Тараза». Однако, если не забиваешь ты, забивают тебе. Это и случилось в компенсированное время первого тайма. Малик Мане получил мяч в штрафной площадке «Окжетпеса» и с разворота поразил цель. Второй тайм начался с активных действий хозяев. Отступать им было некуда. «Тараз» же прижался к своим воротам и играл на удержание счета. К сожалению, один из лучших игроков первого тайма в команде хозяев Федин получил травму и был заменен. Возможно поэтому вскрыть насыщенную оборону и вырвать хотя бы ничью синегорцам не удалось.

«Иртыш» - «Шахтер» - 1:2
Тяжелый выдался матч в Павлодаре среди почти равных соперников. Каждый из них старался победить, и вот уже на 20-й минуте игрок хозяев Карлос Фонсека после фланговой подачи вывел свою команду вперед. Так и закончился первый тайм - с минимальным преимуществом «Иртыша». Во второй половине встречи игра пошла куда интересней. На 65-й минуте горняки зарабатывают штрафной. Милан Стоянович подает мяч, не задев никого на своем пути, влетает в сетку ворот Лории. Под конец матча гостям удается вырвать победу. После красивой комбинации недавно вернувшийся в команду Сергей Хижниченко отправил мяч в пустые ворота. Очень важная победа для горняков, которая позволила догнать «Кайсар» и «Тараз».

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930