Почему ФК «Актобе» оказался в хвосте



«Футбольная команда допустила ошибку при назначении главным тренером Рахаева», - считает глава области Бердыбек Сапарбаев.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


- В последнее время много вопросов относительно ФК «Актобе», - признал на встрече с журналистами глава области. - Я сам футбольный болельщик. Для Актобе футбол – это спорт номер один. Поэтому мы футбольную команду «Актобе» поддерживали и будем поддерживать. Она должна работать прозрачно и открыто. И надо, чтобы было побольше своих, местных игроков.

Конечно, я считаю, что футбольная команда допустила ошибку при назначении главного тренера Рахаева. Я не вмешиваюсь в деятельность клуба, занимаюсь только финансированием. Они мне показали Рахаева, мы поговорили, вроде всё нормально. Но видите – печальный результат.
Болельщики обратились – верните нам Муханова. Я пригласил Муханова, переговорил, он согласился, взяли его. Я думаю, что Муханов сделает всё для команды. Муханов сказал, чтобы минимум 5-6 наших игроков набирались опыта рядом с легионерами. Футбол в Актобе был и будет. Самое главное – мы не сократили финансирование по сравнению с прошлым годом.

Аким области рассказал журналистам о развитии детского футбола. Сейчас только в четырёх районах области нет филиалов футбольной академии для детей. Раньше футболом официально занималось 300 детей, сейчас их уже 900. По городу строят спортивные и футбольные площадки.
- Мы сейчас договариваемся с олимпийским комитетом и министерством о создании спортивного колледжа на базе школы–интерната имени Есет Батыра, - сообщил глава области. - Общежитие, которое столько лет не эксплуатировали, мы сделаем, и в нём будет жить не менее 400 учащихся. В этом колледже обязательно откроется футбольная академия. Нам нужно будет готовить свои кадры и даже своих тренеров.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930