Автобус сбил насмерть женщину



Дочь погибшей требует у водителя 11,5 миллионов тенге в счет морального и материального вреда.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


11 марта рентгенолог поликлиники № 2 шла на работу. До начала смены оставалось 5 минут. Женщина переходила проезжую часть улицы Ахтанова по пешеходному переходу, когда на нее на всей скорости налетел автобус № 42. Это был «Пазик» 42 маршрута с пассажирами.

По заключению экспертизы, Галия Ержанова получила кровоизлияние под оболочки и в вещество головного мозга. У нее произошли множественные оскольчатые переломы костей свода и основания черепа, открытая черепно-мозговая травма, переломы ребер и другие тяжелые травмы. Несчастную после удара об автобус отбросило на асфальт, она скончалась.
Водителем, который случайно наехал на женщину, оказался 63-летний Турак Коптлеуов. По словам дочери погибшей, один раз он приходил к ним домой и просил прощения.

У погибшей осталось двое детей. Младший ребенок на момент ее смерти был несовершеннолетним. Он учится в колледже. Интересы потерпевшей стороны в суде представляет дочь погибшей. Девушка требует за гибель матери возместить 1,5 миллиона тенге материального ущерба. Это деньги, которые ушли на похороны и садака, а также погасить 10 миллионов тенге морального вреда.

На Турака Коптлеуова в суд поступило уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть человека по неосторожности». По этой статье предусмотрено до 5 лет лишения свободы. На судебный процесс, который должен был состояться в понедельник, подсудимый не пришел. Неявка в суд по уголовному делу грозит Тураку Коплеуову заключением в следственный изолятор.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930