Стиль старой школы бокса



Актюбинский боксёр преподал урок американцу.

Дмитрий ШИНКАРЕНКО
aktobetimes@list.ru


Бахтияр Эюбов снова поразил американскую публику. На этот раз актюбинский профессиональный боксёр (12 побед и ни одного поражения), известный своими сокрушительными нокаутами, одолел Гилберта Венегаса (15 побед, 26 поражений). Свой двенадцатый поединок Баха провёл на арене «MGM Grand Detroit» в Детройте, штат Мичиган. Провёл уверенно и не под копирку. Напомним, десять побед «Пуля» наколотил именно за счёт нокаутов.
На этот раз Эюбов решил проверить свои силы и отбоксировал все шесть раундов. Доминировав на протяжении всего боя, актюбинец показал себя во всей красе. При этом, уже во втором и пятом раундах Венегас мог оказаться на настиле ринга.

- Бой был отличный, все шесть раундов, как мы и рассчитывали, настраивались на весь путь. За нокаутом мы не гнались, но если был бы нокаут, конечно, было бы прекрасно. У меня получился длительный перерыв - семь месяцев, должен был восстановиться, прийти в себя, почувствовать ринг, соперника. Я мог закончить бой во втором раунде, но отбоксировал все шесть, потому что это нужно мне для следующих соперников. На самом деле, вообще не чувствовал, как соперник меня бил, поэтому устроил такое маленькое шоу — голову подставлял, работал в манере Джо Фрейзера, хотелось показать стиль старой школы бокса, - прокомментировал Бахтияр Эюбов.

Тренирует актюбинца уроженец Шымкента Исмат Ниязов (отец этнического казаха Димаша Ниязова (10-0-3, 4КО), выступающего на профи-ринге под флагом США).
- После боя был маленький перерыв, восстанавливался. Сейчас снова приступаю к тренировкам, буду усердно работать. А чуть позже обсудим следующий бой, - говорит наш земляк.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930