«Мы боимся, что убийство замнут!»



Близкие убитого отца четверых детей заявили, что родственники виновных пытаются выкупить у них прощение.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


«Пусть их воспитывают в тюрьме!»
Зверское убийство администратора кафе «Достар» вызвало широкий резонанс в городе. Сиротами остались четверо маленьких детей. О том, какое давление испытывает семья погибшего, рассказал в социальных сетях его брат:
«Я двоюродный брат Оразбай Асета, с которым мы вместе выросли. Пишу официально от имени жены, матери и 4-х МАЛОЛЕТНИХ детей брата, которые остались без отца… Асет был очень добрым, хорошим и отзывчивым человеком, - вспоминает о покойном его двоюродный брат в социальных сетях. – В тот роковой день пришел его одноклассник со своим другом. Они ели, пили, а потом вызвали Асета на улицу, чтобы не оплачивать счет. Разговор не получался. Один из убийц схватил брата за руку и протащил несколько сот метров по земле и асфальту, а после чего бросил под колесо машины. Родственники погибших приходят и провоцируют жену и мать брата, пытаясь выкупить своих дорогих сыночков.
В Интернете некоторые пытаются оправдать убийц. Якобы Асет сам вышел из кафе, сам зацепился за машину, что эти глупенькие (убийцы) выпили, не хотели его смерти, все произошло случайно...

Во-первых, когда вас зовет поговорить знакомый, вы можете ожидать, что он в канун Наурыза решит вас убить из-за нескольких тысяч тенге? Вы можете по собственной воле протащиться по земле и асфальту лицом, а затем броситься под колеса машины, чтобы вам проломило череп? Вы можете на вопрос детей: «Где наш папа?» спокойно ответить: «Его больше нет, его НЕЧАЯННО УБИЛИ?!!!».
Прошу общественность, журналистов, акима - проследите за ходом следствия, не дайте замять это дело. Пусть эти сволочи получат по заслугам! Родственникам убийц, если вы не смогли воспитать своих детей, пусть теперь их воспитывают в тюрьме!».

Парень погиб под колесами
Напомним, что поздним вечером 20 марта двое молодых людей 29 и 32 лет решили как следует покушать в кафе «Достар». В конце посиделок администратор им напомнил: мол, за все надо платить. Мужчин это не устроило. Возникла ссора, клиенты поспешили скрыться на своем авто. Администратор поспешил за ними и погиб.
- Парень выбежал из кафе, преследуя посетителей, - сообщает начальник следственного управления ДВД Актюбинской области Болат Кушкалиев. - Он ухватился за открытую дверь быстро уезжающего автомобиля. Парень упал и получил травмы, не совместимые с жизнью.

Ранее в различных соцсетях говорилось, что мужчины вывели администратора на улицу, прицепили его к машине, протащили несколько метров, а позже добили ножом. Официальные источники эти сведения опровергают.
- При осмотре тела погибшего телесные повреждения, характерные для применения холодного и огнестрельного оружия, не обнаружены, - заверил Болат Дюсешович. - Подозреваемых задержали.
По статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть» Уголовного кодекса возбудили уголовное дело. Расследование продолжается. Если вину задержанных докажут в суде, им грозит от 8 до 12 лет колонии.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930