Полковник разводил уголовное дело в прокуратуре

Полковник разводил уголовное дело в прокуратуре

Военный попал в руки мошенника, который отобрал у него 24 тысячи долларов и был таков.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


В суде рассматривают дело по мошенничеству в особо крупных размерах, возбужденное на Дархана Кунжарикова. Общий ущерб потерпевшим превышает 50 тысяч долларов. Потерпевшей по одному из эпизодов проходит жена полковника Гуля.
- Мой муж 7 - 8 месяцев проработал на новом месте, как там произошло хищение, - сказала в суде жена полковника. – Супруга сначала пригласили в финпол как свидетеля, а потом – как подозреваемого.

На полковника возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата чужого вверенного имущества», причем «в крупном размере» и «лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций».

Гуля с супругом обратилась к знакомому юристу Дархану Кунжарикову. Дархан якобы предложил закрыть уголовное дело за 24 тысячи долларов. Деньги передали, но полковника осудили на 6 лет колонии.
- Мы собирали деньги в «Жилстройсбербанке», чтобы купить дочери квартиру в Астане, - говорила Гуля. – Мы с дочерью решили, что благополучие отца дороже. Сняли со счета и отдали мошеннику! Теперь муж осужден, дочь осталась без жилья! Я звонила Дархану, говорила, нам не на что купить продукты и отнести мужу в колонию, отдай хотя бы 5 тысяч тенге. Он ничего не вернул!

По сведениям гособвинителя Нурлана Сандыбая, по делу Дархана Кунжарикова проходит еще двое потерпевших. Один тоже пытался «развести» уголовное дело, второй – незаконно продвинуться в очереди на жилье.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930