Долгострои снесут



Первые по списку «стоят» гостиницы «Космос» и недостроенный объект «Шератон».

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ

Если никак не получается достроить гостиницу «Шератон», надо ее сносить, акцентировал внимание на этом вопросе аким области.
- Генеральный план города утвержден, наконец-то. Пять лет этим занимались. Я неоднократно делал замечания нашим проектировщикам, что они не умеют проектировать. Я их предупредил, если они так дальше будут работать, мы будем приглашать людей из других городов: Алматы, Астаны или российских проектировщиков. А что теперь делать? Мы не можем строить, как строили в 19 или 20 веке. Тем более после неоднократного замечания президента страны мы должны строить современные объекты. Горожане жалуются, что никакого облика, никакого фасада нет. По решению суда будем сносить долгострои. Гостиницу «Космос» надо снести. «Шератон», если никак не построим, надо тоже убирать. У нас есть объекты, которые построены по «красной линии», прямо на тротуаре. Людям ходить негде. Жестко будем подходить к этому вопросу вплоть до сноса. Что теперь делать, если по-человечески не понимают.

Из 70 школ отремонтировано 32 школы

«По городу идет рост материнской смертности, онкологических и сердечно-заболеваний. Население жалуется на очереди в поликлиниках. Сейчас договариваемся с СК-формацией, чтобы не было роста цен на лекарства.

«Депутаты сначала обещают, что все сделают. А потом некоторые из них начинают забывать о своих обещаниях. Многие депутаты – хорошие бизнесмены. Мы должны совместными усилиями увеличить сеть внешкольных учреждений».

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930