Инвесторы решат вопросы у «одного окна»



В Актобе открыт центр обслуживания для инвесторов.

Елена РЫШКИНА


В этом году завершается строительство индустриальной зоны. Об этом сообщили на международном форуме. Промышленная площадка уже полностью готова.

- Индустриальная зона находится на автотрассе «Западная Европа-Западный Китай» в 80 километрах от Оренбургской области, - рассказал на форуме заместитель акима Актюбинской области Гани Искалиев.
Мы готовы предоставить участки для создания индустриальных зон. В Хобдинском, Мартукском районах и Актобе - аграрно-индустриальная зона, в Муголджарском, Алгинском, Хромтауском – промышленная.
Также в регионе начал работу центр обслуживания инвесторов, который оказывает сервисное сопровождение по принципу «одного окна».

- Офис в центре города, есть рабочее место, интернет, все услуги оказываются бесплатно. Здесь можно полностью получить всю информацию о нашей области.
Казахстан принял ряд законов, которые дают большие льготы для инвесторов. В первую очередь, это касается налоговой системы.

- Мы создаем все условия, особенно по отношению выделения земельных участков и созданию соответствующих инфраструктур, - добавляет аким области Бердибек Сапарбаев. - Государство освободило инвесторов на десять лет от таких налогов как корпоративный, земельный и на семь лет – от имущественного.

Инвесторы вкладывают средства для строительства крупных промышленных предприятий. И по завершению объекта государство обязуется возвратить 30 процентов расходов.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930