Уникальные методы борьбы с аллергией предлагает МЦ «Биос»



Новейшие аппараты клиники готовы бороться не только с аллергией, но и гастритом, а также другими заболеваниями.

Медицинский центр «Биос» закупил новейшее оборудование, с помощью которого намерен поднять лечение от аллергии на новый уровень.

Третье поколение

- В нашей клинике действует аппарат третьего поколения для плазмафереза, который проводит сразу две процедуры, - рассказывает директор медицинского центра «Биос» Марал Шауменова. - В основном все вредные вещества скапливаются в плазме. Это и холестерин, иммуноглобулины при аллергии и другое - все в плазме. Поэтому наш аппарат способен удалить загрязненную плазму. Такую процедуру достаточно проводить один раз в год - от 3 до 5 сеансов, в зависимости от того, насколько все плохо.
Второй метод, как объяснил директор, носит название гемосорбция. В данном случае плазма не удаляется, а вся кровь проходит через фильтр, где отделяются вредоносные вещества.
- Аппараты мы закупили полгода назад, - продолжила Марал Шауменова. - Одна процедура плазмафереза стоит 30 тысяч тенге, а гемосорбции - 40 тысяч.
Также «Биос» предлагает услуги озонотерапии, ультрафиолетовой и лазерной обработки крови. Стоимость каждой - 5 тысяч тенге.
Медики отмечают, что ультрафиолет помогает при гастритах. За 10 сеансов ультрафиолетовой обработки погибают бактерии, которые вызывают болевые ощущения.
- Теперь необязательно при обострении гастрита пить антибиотики, лучше заранее предупредить болезнь. Именно этим и занимается в данном случае наша клиника.
При озонотерапии трехатомный кислород вводится в организм внутривенно или же в виде коктейля. В итоге повышается иммунитет и, опять же, погибают бактерии.

Помогли «уставшему жить»

Новые процедуры начали применять в «Биосе» с мая. За это время удалось избавить от боли более 500 человек.
- Мы планируем, чтобы к нам в клинику ежемесячно приходила тысяча пациентов, - делится планами Марал Шауменова. - «Биос» - уникальная клиника, которая применяет новые методики в аллергологии. Наши врачи обучаются за рубежом, и проблем со специалистами у нас не возникнет.
О первых пациентах директор тепло вспоминает и радуется, что им удалось добиться нужного результата.
- Недавно приходила женщина с сыном. Ему поставили диагноз «Вирус Эпштейн Барр». Мальчика лечат уже много лет. Все перепробовали, даже в Оренбург ездили, но эффекта нет. Устав от адской боли, сын сказал: «Мама, я устал жить!» Она - в панике! И тут где-то по сарафанному радио женщина услышала о нас. Сын получил процедуры и пошел на поправку. Мама до сих пор боится об этом говорить, чтобы не сглазить, - улыбается Марал Шауменова.
Эффективность процедур, предупреждает врач, зависит от тяжести заболевания. Возьмем, к примеру, аллергию. Различают легкую, среднюю и тяжелую степень этого заболевания. Если легкая и средняя степень, то после процедур пациент чувствует себя превосходно. Обычно такие пациенты приходят в «Биос» до начала сезона аллергии.
- Тяжелую степень наши процедуры заглушают, и у больного уже не появится бронхиальная астма. А в будущем такую аллергию можно излечить полностью. Так что приходите к нам лечиться! Будем рады вам помочь! - приглашает Марал Шауменова.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930