Кто крышует СПА-салон в Актобе?



После обращения в прокуратуру и полицию салон, предлагающий мужчинам достичь множественных оргазмов, продолжает активно рекламировать свои услуги. Мнения горожан разделились: одни требуют немедленного закрытия салона и возвращения мужчин в семьи, другие предлагают легализовать интим-салоны и проституцию.

Ренат ТАИПОВ


Прошло больше месяца, как газета @aktobe_times опубликовала статью о работе СПА-салона, предлагающего мужчинам доведение до множественных окончаний и пиков удовольствия. Салон завлекает клиентов во «ВКонтакте» на странице некой Екатерины К. Здесь выкладываются фотографии и видеозаписи мастериц.

Екатерина недвусмысленно объясняет, что клиенты достигнут оргазма с помощью рук и частей тела работниц, без соответствующего введения мужского полового органа. Об этом же нам сообщила и представительница салона, когда мы изучали ассортимент программ, созданных для клиентов. Отметим, в современной сексологии подобные манипуляции также рассматриваются как вид полового акта.

Где реакция?

О найденном в жилом комплексе «Актобе Ажары» салоне мы сообщили в прокуратуру и полицию. Пресс-секретарь ДП области Ерболат Саркулов сообщил, что подобный салон правоохранители накрыли недавно в микрорайоне «Батыс-2», в итоге он был закрыт. Прокуратура в своем письменном ответе не стала сообщать о числе закрытых в Актобе СПА-салонах, где оказывались сексуальные услуги. По поводу статьи надзорный орган ответил: «14 октября 2021 года материал проверки по факту публикации статьи в газете «Актобе Таймс» на тему «Секс-услуги под видом массажа предлагают в Актобе» зарегистрирован в книгу учета информации, материал для принятия процессуального решения направлен в Департамент полиции Актюбинской области. О результатах рассмотрения и принятом процессуальном решении вы будете уведомлены органом уголовного преследования».

К сожалению, спустя полмесяца после регистрации материала, никаких уведомлений о принятом решении по салону мы так и не получили. Публикация фрагментов статьи в Instagram тоже дело не сдвинуло с мертвой точки. Страница Екатерины К. не заблокирована. Салон, судя по рекламе, продолжает работать. Ответов от полиции нет.

Такая реакция правоохранительных органов более чем удивляет. Ведь борьба с подобными СПА-салонами ведется по всему Казахстану.

Для примера

В октябре 2020 года полиция Нур-Султана сообщала о работе множества СПА-салонов в квартирах и коттеджах, в них оказывались секс-услуги. В результате рейдов выявили 69 девушек и 10 парней, оказывающих секс-услуги. Среди них были и несовершеннолетние.

30 октября 2021 года в Караганде полиция выявила преступную группу, которая проводила кастинг среди девушек для СПА-салона, в котором оказывались секс-услуги. «Преступники размещали объявления о найме на высокооплачиваемую работу, вводя девушек в заблуждение. После чего проводили специальные кастинги для маскировки. В итоге оставались те, кто соглашался не только делать массаж, но и оказывать интим-услуги. Организаторы притона периодически обновляли свои программы для клиентов. Администратора, хозяина заведения, и восемь «массажисток», которым от 18 до 37 лет, уже задержали», - сообщала полиция.

В ноябре 2020 года в салон боди-массажа с интим-услугами обнаружили в одном из элитных особняков Алматы. Под прикрытием оказания лечебных процедур услуги оказывали 13 девушек. «По запросу клиентов в особняке разворачивали сауну», - рассказывали в полиции.

Громкий судебный процесс в 2018 году был проведен в Караганде. Дело дошло до Верховного суда, который в итоге счел, что в салоне оказывались интим-услуги. Создательница салона получила два с половиной года условно. Ее адвокат в ходе процесса утверждал, что «между клиентом и массажисткой отсутствовал половой контакт, а семяизвержение – это итог индивидуальных ощущений клиента».

Перечисленное - лишь крупица тех дел, которые завели правоохранители Казахстана в отношении СПА-салонов за два года.

Отсутствие реакции со стороны правоохранительных органов в Актобе наводит на множество предположений. Одно из них: неужели за СПА-салоном действительно стоят влиятельные люди? Да и как бы он был открыт и работал не один год без покровительства и поддержки?



Как отреагировали актюбинцы на сообщение о салоне?

Публикация фрагментов статьи «Секс-услуги под видом массажа предлагают в Актобе» в Instagram вызвала неоднозначную реакцию у актюбинцев.

Одни шутники назвали статью удачной рекламой салона. Другие признавались, что уже посещали салон, и им все понравилось. Третьи ужасались падению нравов горожан. А кто-то и вовсе выступал с предложением легализовать в Казахстане не только салоны, доводящие мужчин до оргазма, но и объявить законной организацию проституции. У иных в голове не укладывалась, что рынок салонов с «эротическим» массажем процветает в Актобе, и вступали в полемику с защитниками салона. Мы решили опубликовать на странице газеты самые яркие комментарии без указания аккаунтов комментаторов.

- Мое тело - мое дело! Слышали такое? Нет? Завидуйте молча! Журналисты, грязное белье ищете? Побольше таких СПА, и откройте уже публичные дома. Будет меньше разводов, изнасилований и педофилов. Дикари журналюги. Отсталые ватники.

- Меньше разводов? Ты своей жене таскаешь чужие слюни, пот и выделения, и она тебя еще на порог пускает? Потом этими руками и губами ты к детям прикасаешься?! Капец, у тебя отношение к женщине, матери твоих детей, которая тебя обслуживает и растит твоих детей.

- Ну, может, это и лучше, чем эти девушки, которые за пузырь водки или за грамм наркоты отдаются, а мужики на них кидаются, как голодные собаки на кость. Лучше пройдитесь по общагам, где этого добра в каждом подъезде по 15 штук.

- Позор! Мы же тюрки, у нас такое нельзя публиковать, бесстыжие!

- Полиция, ау! Ваш выход! Или крыша непротекаемая?

- Куда смотрит акимат? Куда смотрят правоохранительные органы? Просто позор нашему городу!

- Вся грязь в одном городе. Это как?

- За проституцию в Казахстане надо судить мужчин. И сажать их надо на очень хорошие, реальные сроки. А иностранцев надо сажать пожизненно. Женщин принуждают к занятиям проституцией! Ведь нет спроса - нет товара. Поэтому виноваты только мужчины.

- Не может такого в Казахстане быть! Тем более, надзорные органы реагируют мгновенно. Если что-то и было, то давно все закрыто, все наказаны. В этом мы уверены на 100 процентов. Это, наверное, где-то в Гондурасе такое. А в Казахстане, тем более в Актобе, не может быть такого. Это фейк, наверное. У нас правовое государство. Президент и его администрация тщательно следит за этим всем. Тем более им на сайт отправили уже весь этот материал. Точно фейк. Не наговаривайте. Не может такого в Казахстане.

- Там, наверное, местные шишки карантин отмечают.

- Ещё на Батысе такой салон есть. Говорить не буду, чтоб без рекламы и фанатизма...

- А меня жена не отпускает!

- А где же все те люди, которые пишут: «Уят! Уят!»

- Хороший СПА-салон, девки за собой смотрят, подтянутые стройные))), не то, что некоторые!

- Когда такие сделают для женщин?

- Тот самый момент, когда сам живёшь в «Актобе Ажары» и впервые слышишь. Я думал у нас в подвале трубы и сантехник, а там оказывается «Рай с Евой»!

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930