Нового гендиректора назначили в ФК «Актобе»



Российский экономист Дмитрий Васильев работал коммерческим директором московского ФК «Динамо» и знает четыре иностранных языка.

Мурат БАЙДИЛЛАЕВ


О смене руководства сообщил в понедельник, 7 декабря, официальный сайт футбольного клуба «Актобе».
Дмитрий Васильев работает в Казахстане около полугода. 28 мая 2015 года он был назначен директором ПФК «Жетысу» (Талды-Курган), позже перешёл на работу в Федерацию Футбола Казахстана, где с 16 октября занял пост генерального менеджера ФФК.

На официальном сайте Федерации указано, что Дмитрий Васильев «окончил с отличием экономический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ им. М.В. Ломоносова и юридический факультет Института Экономики и Предпринимательства; владеет четырьмя иностранными языками».
Ранее Дмитрий Васильев работал коммерческим директором ФК «Динамо» (Москва), «Москва», «Урал» и «Ростов», а также директором по стратегическому развитию ФК «Тюмень».

Вчера в пресс-центре ФК «Актобе» прошло официальное представление нового генерального директора клуба Дмитрия Васильева коллективу, сообщает сайт актюбинского футбольного клуба. Ранее среды это процедура не могла состояться, пишет fc-aktobe.kz, из-за участия Д. Васильева в заседании Совета Лиги, которое проходило в Алматы.

Представлял нового гендиректора, по сообщению сайта, руководитель Областного управления физической культуры и спорта Ескендирбек Маханов, в чьем ведении теперь находится ФК «Актобе» - должность президента клуба ранее была упразднена.
Ескендирбек Маханов поставил ряд задач перед новым руководителем. В частности, должным образом организовать работу футбольного центра, найти способы самостоятельно зарабатывать клубом деньги, усилить работу с болельщиками и другие. В свою очередь Дмитрий Васильев поблагодарил руководство области за доверие и пообещал приложить все усилия для плодотворной работы на благо ФК «Актобе», информирует официальный сайт клуба.

Ранее, в понедельник, президент ФФК Ерлан Кожагапанов, отмечая «высокий профессионализм и морально-волевые качества» Д. Васильева, оценил назначение нового гендиректора, как «хорошее усиление для самого титулованного казахстанского футбольного клуба».

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930