Празднование дня строителей закончилось смертью



Штукатуры-маляры, работавшие в «Батыс-2», отметили праздник на природе. Во время возвращения домой одна из машин перевернулась, пассажир погиб.

В горсуде началось рассмотрение уголовного дела по дорожной аварии, в которой погиб 32-летний отец пятерых детей. Как прозвучало в суде, 12 августа нынешнего года группу штукатуров-маляров, которые занимались отделкой высотных домов в микрорайоне Батыс, руководство пригласило на природу. Отделочники хорошо отдохнули и около 18 часов стали возвращаться назад.
На трассе Актобе – Богословка 36-летний Владимир, водитель автомашины «Фольксваген», решил обогнать автомашину «ГАЗель», на которой ехал его руководитель с коллегами. Владимир обогнал «ГАЗель», но не справился с управлением, его «Фолькс-ваген» занесло, машина перевернулась в кювет.
Владимир был трезвый. В машине находились трое пассажиров. Один из них, сидевший сзади водителя, получил тяжёлые травмы и умер в больнице. Владимир тоже серьезно пострадал. Неделю находился в коме. У него сломаны несколько рёбер, лопатка, левая рука не работает. А еще получил серьёзную травму головы. Сейчас Владимир ждёт операции, чтобы в голову имплантировали металлическую пластину.
В суде сестра покойного строителя Наталья рассказывала, что после смерти брата сиротами остались пятеро детей братишки. Владимир не оставил осиротевшую семью без поддержки. Его друзья помогли отремонтировать крышу дома вдовы, привезли дрова. Узнали, что одному из детей отец перед смертью обещал купить велосипед, и подарили его. Теперь собираются закупить семье уголь на зиму.
- Погибший был моим другом, - сокрушался подсудимый Владимир.
Сестра покойного Наталья, вытирая слёзы, простила виновного в аварии:
- Владимир не отказывается и в дальнейшем помогать осиротевшим детям моего брата. Мы просим суд оставить его на свободе. У Владимира трое детей, им тоже нужен отец.
Прения по этому делу пройдут в ноябре. Подсудимый признаёт свою вину.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930