Все похищенное юрист оформляла на молодого сожителя



Механик железной дороги едва не стал одним из самых крупных владельцев квартир в городе.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


С осени прошлого года в следственном изоляторе содержится известная в городе 43-летняя юрист. На днях стало известно, что женщина работала не одна, а в группе с 32-летним нотариусом и 37-летним сожителем.
Женщина давала в долг крупные суммы денег под залог жилья. От добросовестных владельцев квартир дама скрывалась, чтобы «накапали» большие проценты. А недобросовестные лишались своих квартир вообще без особых проволочек. Долг не возвратили – квартиру продали. Почему-то покупателем квартир каждый раз становился один и тот же человек – молодой сожитель юриста, работавший механиком дистанции лесонасаждений АО НК «Казахстан Темир Жолы».

В результате такой схемы бизнесмен, занявший у юриста 2,5 миллиона тенге под 10% в месяц, остался без магазина на улице Аз Наурыз стоимостью 7,2 миллиона тенге.
Владелец квартиры на проспекте Алии Молдагуловой занял меньше двух миллионов тенге, но тоже потерял жилье. Без своего угла остался житель квартиры по улице Тургенева. Жилье продали с торгов за долги.

В собственности механика АО НК «КТЖ» Актюбинской только по двум эпизодам мошенничества оказались квартиры по проспекту Алии Молдагуловой, улицам Тургенева и магазин с квартирой по улице Аз Наурыз.

Пока шло следствие, на юриста поступили 13 новых заявлений от потерпевших. Для обеспечения гражданских исков, судье Алиме Адиловой пришлось наложить аресты на квартиру и дом нотариуса, которые достались ему по наследству, а также «Жигули» с прицепом.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930