Красно-белые могли лишиться 9 очков



ФИФА продолжает давить санкциями на команду Муханова за долги перед футболистами.

В последние дни на спортивных сайтах появилась печальное сообщение касательно актюбинских футболистов, передает газета «Актобе Таймс». Дело в том, что из офиса ФИФА в Казахстанскую Федерацию футбола пришло письмо с рекомендацией применить к нашему клубу очередные санкции. А точнее - снять 9 очков.
Легенда №8 в срочном порядке вылетел в Астану на переговоры с федерацией. Вернувшись, Самат Смаков успокоил болельщиков – очки снимать не будут:
- Нам действительно грозило снятие очков из-за нарушения устава ФИФА, то есть из-за обращения в гражданские суды. На днях я побывал в офисе Казахстанской Федерации футбола, где мы провели переговоры с рядом игроков, которым должны (имена называть не буду) и их представителем. С нашей стороны, кроме меня, были заместитель акима Актюбинской области Кайрат Бекенов, а также юрист. Беседа длилась почти четыре часа. На этой встрече мы пришли к соглашению, что пока приостановим все действия до выяснения всех обстоятельств, связанных с приватизацией клуба. Так что пока нашему клубу ничего не грозит. Но риски очередных санкций есть, - предупредил гендиректор ФК «Актобе».
Напомним, что в этом году с красно-белых уже сняли 6 очков за задолженность перед футболистом Данило Неко.
Между тем пентакампеонам в этом сезоне осталось провести 4 матча с командами «Шахтер», «Кызыл-Жар СК» «Атырау» и «Кайсар». Сезон для нас закончится 11 ноября на родном стадионе в матче с горняками. Стоит сказать, что пока мы идем на 6 месте с 36 очками. Если в оставшихся поединках мы одержим викторию, а костанайский «Тобол» в оставшихся матчах наберет всего 2 очка, то мы возьмем бронзу. Добиться такого расклада практически невозможно, но мы будем верить в чудо.

Богдан ЕГОРОВ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930