Девушку-подростка затолкали в машину и пытались увезти в Уральск



Угрожали убить брата, если она попытается заявить в полицию.

Сигнал о похищении несовершеннолетней поступил полицейским 2 декабря, сообщает корреспондент газеты «Актобе Таймс», со ссылкой на ДП области. Через время на отрезке автодороги Актобе – Уральск по горячим следам патрульные задержали автомашину, в которой находились двое молодых людей и похищенная. Всех доставили в отдел полиции.

- Как рассказала сама девушка, она познакомилась с парнем в Интернете, они общались только по «Ватсап». Она уверяла полицейских в том, что добровольно села в машину, никто ее не похищал. Затем ее мама письменно попросила полицию не принимать меры по данному факту, – отметили в пресс-службе ДП области.

Однако рассказу девушки присутствующий при беседе инспектор по делам несовершеннолетних Досым Булатулы не поверил. И на следующий день вместе с педагогом колледжа, где училась несовершеннолетняя, и психологом, он отправился к учащейся поговорить еще раз.
Как рассказали в полиции, оставшись наедине с психологом, девушка призналась, что когда знакомый по переписке предложил встретиться, она вышла на улицу вместе со своим младшим братом. Молодой человек приехал на машине, в которой находился еще один парень. Вдвоем они затолкали её в машину.

Также девушка призналась психологу, что в машине похититель приставал к ней, а когда понял, что за ними гонится полицейская машина, потребовал молчать. В противном же случае грозил убить её брата, утверждая, что знает его место учебы.
Именно поэтому в отделе полиции, сильно напуганная угрозами, девушка сказала, что ее никто не похищал.

- После этого разговора капитан полиции Досым Болатулы доставил пострадавшую вместе с ее матерью в полицию, написал на имя начальника рапорт, передал дочь и мать следователю и поехал разыскивать подозреваемых, нашел их и доставил в полицию, - заключили в полицейском ведомстве.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста».

Ольга ЕРЕМЕЕВА
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930