Молодая актюбинка влюбилась и угодила в петлю



Возлюбленный Данары Каиповой увез девушку в Атырау, собирался взять ее в жены, скрывая, что у него уже есть семья. Вскоре невеста об этом узнала и повесилась.

Наталья РЫДВАНОВСКАЯ
aktobetimes@list.ru


Студентка актюбинского колледжа 4 ноября уехала в Атырау и собиралась выйти замуж. Семья девушки все это время ожидала вестей о свадьбе со стороны родственников жениха, но вместо радостных слов они услышали: «Она умерла, заберите тело!».
- Моя дочь все время говорила, что у него хорошие родители, что она счастлива, - вытирая слезы, говорит мать девушки Инжу Каипова. – Я верила ее словам, родителей увидела лишь после смерти дочери. Я мать пятерых детей, десять лет назад уже теряла дочь, а теперь снова случилось страшное горе! Пусть тот, кто виновен в смерти моей Данары, будет наказан по всей строгости закона!

Пробыв двое суток в чужом городе, Данара узнает, что у ее парня уже есть семья и двое детей. Возможно, именно этот факт и толкнул на самоубийство. Девушка повесилась...
- Я думаю, что все-таки его родственники виноваты в смерти моей дочери, - рыдает Инжу. - Сейчас мы ничего конкретно не знаем. Знаем только, что провели экспертизу в Атырау и там же возбудили уголовное дело по статье «доведение до самоубийства». Мне очень плохо, и я ничего не знаю. Моя кровиночка – просто умерла, кто ответит за ее смерть?

В этом году Данара должна была получить диплом сельскохозяйственного колледжа. Ее подруги, педагоги и одногруппники в шоке от того, что произошло.
- Данара пришла к нам после 11 класса уже взрослой, красивой и умной девушкой, - вспоминает завуч сельскохозяйственного колледжа Айгуль Есмухановна. – В конце ноября уже должна была получить диплом, но, к сожалению, не сложилось. Она никогда не пропускала занятий и активно участвовала в общественной жизни колледжа. Жила в общежитии и получала стипендию. В сентябре мы узнали, что она собирается выйти замуж. Как раз в тот самый момент, когда у нее осталась последняя практика. За день до смерти она звонила своей подружке и говорила, что у нее все хорошо, приглашала на свадьбу и хвасталась счастьем. Что все-таки вынудило ее лишить себя жизни, известно лишь одному Богу.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930