Жителям Шанхая стало легче дышать

Жителям Шанхая стало легче дышать

В 12 микрорайоне и на улице Тургенева все еще стоит специфический запах.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Несколько дней назад актюбинцы, которые создали в соцсетях популярную группу «Плохой воздух в Актобе», провели опрос и приятно удивились. Свыше 70 процентов горожан дали положительные отклики на тему улучшения качества воздуха.
- Нам радостно осознавать, что пошло улучшение, - подчеркивает общественник Ерик Орамахов. – Власть нас услышала, и мы уже чувствуем, что работа ведется. Пару дней назад мы провели опрос: довольны ли актюбинцы воздухом? Итог был удивителен! Даже жители Шанхая признались, что им становится легче дышать.

Позже к общественникам подключился и замакима области Кайрат Бекенов. Вместе с активистами он вышел в народ и в многолюдных местах провел опрос. Результат удовлетворил всех.
- Конечно, критика по-прежнему остается, - признает Орамахов. - Некоторые пишут в Инстаграме, что акимат ничего не делает, и повсюду вонь. Это очень сложный вопрос, который за один год решить трудно. Я сам 25 лет прожил в Жилгородке в подобных условиях. Но сейчас работа идет. Появляются нововведения, ставятся очистные сооружения – это всё замечательно. Сейчас самое главное – не останавливаться. Проблем еще много. Например, на улице Тургенева и в 12 микрорайоне стоит специфический запах. В последнее время поступает множество жалоб от горожан. Я прошу власти взять этот вопрос на контроль.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930